Фотофакт: на Новом Форштадте обнаружили снаряды II мировой войны (дополнено) 10

Сегодня на Новом Форштадте, в районе Первомайского моста были обнаружены снаряды времен Второй мировой войны.

В связи с этой находкой был оцеплен участок дороги улицы Пиекрастес (въезд на Новый Форштадт). Сейчас там находится бригада ГПСС, скорая помощь и полиция, а также охрана LDz.

Как нам сообщили на месте событий, работники даугавпилсского участка железной дороги были эвакуированы на безопасное расстояние - 500 метров от места обнаружения снарядов.

На данный момент ждут саперов из Резекне, для того чтобы они обезвредили эти снаряды.


Дополнено в 11:30

Как сообщили редакции на предприятии Daugavpils Satiksme, поступил звонок о взрывоопасных предметах в районе ул. Пиекрастес (напротив дома № 23), в связи с этим было перекрыто движение и автобусы и маршрутки едут в объезд оцепленного участка. На трех остановках для пассажиров развешены объявления о том, что автобусное движение на них приостановлено.

Взрывоопасные предметы были обнаружены и вытащены экскаватором во время проведения земляных работ работниками железной дороги.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем интересного (неординарного) события, присылайте фотографии/видеоролики на нашу страницу в Фейсбуке (в личном сообщении) или на электронный адрес gorod@gorod.lv.

16.01.2020 , 10:45

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле



Написать комментарий
Ой ой дорогу закрыли, блин 100 лет ездили и ничего , а тут прям форс мажор. wert

👉😐?

Хорошо что обезвредят ВОПы.Людей эвакуировали правильно.И движение перекрыли тоже.При перемещении любых боеприпасов возможен взрыв.

А рядом цистерны.... Ой..

А рядом цистерны.... Ой.. А

а так же возле снаряда бригада полиции в бусике, какой пЭ...

Ой ой дорогу закрыли, блин 100 лет ездили и ничего , а тут прям форс мажор. wert

Там их ещё очень много.

когда был молодой ) сколько пиво на бетонке в кустах было выпито )))

Ничего не было написано. Отстояла на автобусной остановке пол часа и вызвала такси!

Ничего не было написано. Отстояла на автобусной остановке пол часа и вызвала такси! Яна

Я стоял на остановке, там были наклеены яркие зелёные бумажки, на них вся информация была и реквизиты предприятия, позвонил по телефону (указанному в бумажке) объяснили почему нет и где ближайшая остановка.

Nu da, v devjatj 4asov obnaruzili snarjadi mirovoj,a dorogu perekrili vo skoljko?Proezal mimo na avtobuse po4ti v desjatj i na tot moment polu4aetsja zemlenie raboti prodolzalisj tak kak rabotal ekskovator.

Полный лес первомайский таких мин учебных.

Написать комментарий