В Белоруссии – 6 лет колонии, в Даугавпилсе – главный по закупкам ПЖКХ и «тележурналист» 68

Благодаря источнику в Генеральном консульстве Республики Беларусь в Даугавпилсе, журналистам портала Gorod.lv стало известно о сделках «Завода газетной бумаги» в Шклове (Беларусь) с некой Латвийской фирмой SIA MĀJAS PALĪGS, в результате которых с апреля 2013 года по октябрь 2014 года белорусскому предприятию был нанесён ущерб в особо крупном размере — чуть более 287,2 тыс. евро.

За эти сделки экс-заместителя директора по коммерческим вопросам «Завода газетной бумаги» в Шклове в Белоруссии приговорили к 6 годам колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Его признали виновным в превышении служебных полномочий.

Как свидетельствует предоставленная информация старшим прокурором отдела областной прокуратуры Сергеем Леваньковым, осужденный знал, что латвийская компания SIA MĀJAS PALĪGS не делает предоплату, не платит за полученную продукцию, у нее есть дебиторская задолженность перед шкловским заводом. Однако он не раз организовывал отпуск продукции завода — газетной бумаги, что повлекло причинение ущерба предприятию в особо крупном размере — чуть более 287,2 тыс. евро, а также нанесло «существенный вред государственным и общественным интересам».

Примечательно, что руководителем компании SIA MĀJAS PALĪGS в период совершения данных сделок, нанесшим материальный ущерб и существенный вред государственным интересам Республики Беларусь, являлся Александр Ильин – ныне руководитель Централизованного отдела по закупкам ПЖКХ и ведущий программ масс-медийного холдинга «Dautkom».

Как свидетельствуют данные из Регистра предприятий Латвии, компания SIA MĀJAS PALĪGS была учреждена в 2009 году и занималась торговлей лесоматериалами, строительными материалами, сантехническим оборудованием, однако была ликвидирована в конце 2017 года в рамках процесса неплатежеспособности, начатого вскоре после сделок с «Заводом газетной бумаги».

Приговор суда – 6 лет колонии усиленного режима с конфискацией имущества экс-заместителю директора по коммерческим вопросам «Завода газетной бумаги» в Шклове вступил в силу в марте 2017 года. Тем временем в Латвии руководитель SIA MĀJAS PALĪGS Александр Ильин – назначен руководителем Централизованного отдела по закупкам ПЖКХ. Вот это – разница!

17.01.2020 , 08:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 48 комм.

И ЧТО ДАЛЬШЕ??????? ХИТРОМОРДЫЕ И ХИТРОЖОПЫЕ ДУМАЮТ,ЧТО ТАК БУБЕТ ВСЕГДА????? КЛУБОЧЕК ИДЕТ К КОНЦУ!!!!! Сегодня по городу гулял зззайцев с газетой в руках,высоко нес свою глумую головенку ,был горд и важен----вот они----рукамиводители!!!!!БЕЗДАРИ,ДВОЕЧНИКИ И ВОРЫ......☻☻☻СО СТОРОНЫ СМОТРЕЛОСЬ ОЧЕНЬ СМЕШНО.....

Уже Ильин поставил у себя на фейсбуке на странице слёзно послание, что он кристально честный, и его как мессию в ПЖКХ поставили, чтобы не давать воровать добро! Чего сопли распускать, пусть докажет что не имеет отношения к воровским сделкам с белорусами. А латгальская партия уже попятилась, пишут, что виновный будет наказан, если подтвердится, что Ильин мошенник хронический. Только кого накажут? Лачика, поставившего Ильина на это место? Кино. Запасаемся попкорном Крокодильи слезы

Да Ильин что, для себя старался? Или, может, Лачплесису нужна ГАЗЕТНАЯ бумага?

Выбирать не из кого. Профессионалов надо готовить . А руководителей выбирать , а не назначать, из те же профессионалов. Нет. Ни того ,ни другого

Дешовки

А может Бацку пригласить в Даугавпилс на следующей недели?Пусть захватит пару с органов. Если бегунок чист ,оставят.Если нет,под белы ручиньки и домойки.

Андрей разберитесь в своём королевстве и накажите виновных если таковые есть.

А почему бы при назначении на подобные должности кандидатов не рассматривать на заседаниях в думе ? Как когда то принимали в КПСС. Автобиография,заслуги и недостатки,стаж работы,характеристика с прежнего места работы,перекрёстные вопросы и т.д. Вопрос

Не те времена! Мафия так не работает.

Андрей разберитесь в своём королевстве и накажите виновных если таковые есть. Зигфрид

Разборки зделают для вида, чтоб народ угаманился, все будет как надо им а не народу, пустая болтавня.

Перед богом все равны. Наш мэр человек и у него своя есть. Он живёт работой, но на работе он жить не должен

Это полный пи$$$ц . Конец близок . Приватизация близко. Слишком лакомый кусочек. Грязные частные руки держат предприятие за горло . Если мэр ничего не сделает, 1-1.5 года и всё.

И ЧТО ДАЛЬШЕ??????? ХИТРОМОРДЫЕ И ХИТРОЖОПЫЕ ДУМАЮТ,ЧТО ТАК БУБЕТ ВСЕГДА????? КЛУБОЧЕК ИДЕТ К КОНЦУ!!!!! Сегодня по городу гулял зззайцев с газетой в руках,высоко нес свою глумую головенку ,был горд и важен----вот они----рукамиводители!!!!!БЕЗДАРИ,ДВОЕЧНИКИ И ВОРЫ......☻☻☻СО СТОРОНЫ СМОТРЕЛОСЬ ОЧЕНЬ СМЕШНО..... Девушка с заниженной социальной ответственностью😘

надо было ему пощёчину зарядить и пойти дальше

Вырисовываются контуры шайки - Лачплесис одним махом их всех возвысил Фридман+Беня+Ильин+Зайцевы! Куды смотрит милиция?

Да Ильин что, для себя старался? Или, может, Лачплесису нужна ГАЗЕТНАЯ бумага? 777

Bumaga bila nuzna botoksnoj dive dlja gaxetki Seicas. Bumaga konculssj-gszetka zakrilasj

А может Бацку пригласить в Даугавпилс на следующей недели?Пусть захватит пару с органов. Если бегунок чист ,оставят.Если нет,под белы ручиньки и домойки.

В Даугавпилсе есть консульство Белоруссии. Могут и сами и потребовать и спросить-если надо. Но ясно дело,что назначен Ильин с подачи дауткомовской Лены.

Андрей разберитесь в своём королевстве и накажите виновных если таковые есть. Зигфрид

Андрей, неужели вы боитесь?

Андрей ! А с ПЖХ БУДЕТ ЧТОТО РЕШАТЬСЯ?

С русским домом, я так понимаю, тоже ничего решаться не будет?

Поднимитесь Циетокшня 87. Гадюшник-красота офигительная

на вэйсбуке этот перец все за лачика вещал умные речи . надоел своим враньем что проишлось заблокировать.

Среди назначенцев Лачплесиса очень много (большинство) - это криминальные элементы. Почему?

Написать комментарий