Отличный старт у волейболистов ДЮСШ в группах U-12 и U-17 15

В Екабпилсе прошли первый этап молодежного чемпионата Латвии по волейболу среди юношей в группе U-17 и отборочный этап Зимнего кубка в группе U-12 среди мальчиков, где наши волейболисты достойно начали выступление на чемпионате и продемонстрировали уверенную игру.

11 января в этом городе стартовал чемпионат Латвии по волейболу в средней возрастной группе U-17 среди юношей. На первом этапе соперниками даугавпилчан стали команды из Екабпилса и Цесиса.

Выиграв две игры (у Екабпилса - 3-0 и у Цесиса - 3-2), воспитанники Даугавпилсской ДЮСШ стали лидерами соревнований. Команду подготовили тренеры Николай Чемоданов и Эдгар Савицкий.

Тренер Николай Чемоданов рассказал порталу Gorod.lv:

"Первый выезд прошел не в оптимальном составе, если с Екабпилсом прошло все на одном дыхании, благодаря нужным перестановкам, то с Цесисом это не сработало и, проигрывая по ходу матча 0-2, пришлось кардинально менять рисунок игры, что дало результат. Старт удачный, через месяц в столице будем стараться пробиваться в финал”.

В самой младшей группе U-12 среди мальчиков 17 января в Екабпилсе прошел отборочный этап Зимнего кубка, проводимый Латвийской Федерацией волейбола. Соперники юных волейболистов из Даугавпилса стали команды Риги, Цесиса и Екабпилса. Эти соревнования проходят в формате двух четверок, которые представляют одну команду, играя с двумя четверками другой. Уступив лишь чемпионам (команде Екабпилса), наши ребята одержали победы над Ригой со счетом 4-0 (победы обеих четверок) и Цесисом - 3-1. Даугавпилчане также получили право участвовать в финале, который состоится через месяц. Команду подготовили тренеры Н. Чемоданов и Э. Савицкий.

18.01.2020 , 10:30

Марита Умбрашко , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле


Написать комментарий

ну а что же наши взрослые? ?????кому надо это дробление команд? ??в итоге не одна из команд не выйграет чемпионат. чуть серьезнее соперник, все имеем проблемы

ну а что же наши взрослые? ?????кому надо это дробление команд? ??в итоге не одна из команд не выйграет чемпионат. чуть серьезнее соперник, все имеем проблемы ха

За дробление спросить с адамчика и ко. сам ноль и других ведёт в ноль.

Пацаны молодцы! А комментаторы гавнюки!

ну а что же наши взрослые? ?????кому надо это дробление команд? ??в итоге не одна из команд не выйграет чемпионат. чуть серьезнее соперник, все имеем проблемы ха

Должен вас огорчить.Эзерземе будет на первом месте.А дальше плей- офф.

Должен вас огорчить.Эзерземе будет на первом месте.А дальше плей- офф. Храп.

А дальше тоже болото, и те самые караси. Море не видно с самой высокой кочки. Раньше хоть на красоту посмотреть могли.

Каждый день горожане читают статьи о постоянных победах 12, !4, 17 летних волейболистов, борцов боксеров баскетболистов и фамилии одних и тех же тренеров. у несведущих в спорте складывается впечатление, что город один из центров мирового спорта, а тренеры лучшие в Европе. А почему мы тогда не играем во взрослых чемпионатах той же Латвии в баскетболе и волейболе, футболе аутсайдеры, борцы на европе и мире полные нули. Нужно честно говорить, что у нас нет тренеров высококлассных, что и Григорьеву и Дениса Васильева тренируют не наши тренеры. Так зачем мы постоянно восхваляем обычных тренеров, которые конечно стараются, но до таких тренеров как Андрушкевич в Добеле, нашим как до луны. По чему мы тогда не пишем о хороших врачах, учителях, удачных бизнесменах. А потому, что наши журналисты тоже не могут похвастаться профессионально написанными статьях о культуре, экономике, да и о спорте в том числе.

А мне как родителю болеющему за свою команду приятны их успехи, и я с удовольствием о них читаю! И очень благодарна тренерам! А взрослый волейбол мне до лампочки! Захотят дети будут играть дальше, хотя я бы в это болото их не пускала. А таким теоретикам как ты лучше просто заткнуться и не писать ничего!

А мне как родителю болеющему за свою команду приятны их успехи, и я с удовольствием о них читаю! И очень благодарна тренерам! А взрослый волейбол мне до лампочки! Захотят дети будут играть дальше, хотя я бы в это болото их не пускала. А таким теоретикам как ты лучше просто заткнуться и не писать ничего! Алга́

а с чем вы не согласны...

не путайте детских спорт и команды мастеров

Я не согласна, что для уровня Даугавпилса можно найти профессионального тренера! Во первых это не нужно городу, наверное ты ему собираешься заплатить за сезон 15-20 тысяч евро? Во вторых, чтобы взять профессионального тренера нужны полу профессиональные игроки, которым тоже нужно платить не по 500 евро в месяц... Бюджет нужно в этом случае не менее 130-150 тысяч.
Успехи школы это их заслуга и писать об этом нужно гораздо больше!!!
А комментирующие и недовольные задроты пусть чешут языки в другом месте, если ничего не понимают, о чём пытаются говорить.

Я не согласна, что для уровня Даугавпилса можно найти профессионального тренера! Во первых это не нужно городу, наверное ты ему собираешься заплатить за сезон 15-20 тысяч евро? Во вторых, чтобы взять профессионального тренера нужны полу профессиональные игроки, которым тоже нужно платить не по 500 евро в месяц... Бюджет нужно в этом случае не менее 130-150 тысяч. Успехи школы это их заслуга и писать об этом нужно гораздо больше!!! А комментирующие и недовольные задроты пусть чешут языки в другом месте, если ничего не понимают, о чём пытаются говорить. Алга́

специалист из Украины за 400-500 в месяц готов работать. с опытом работы в высшей лиги.

Ты будешь ему деньги платить? Или управление спорта? А для первой лиги спец не нужен...

Нормальные спецы никогда не будут работать за эти деньги! Или Крастиньш приедет? Смех....

специалист из Украины за 400-500 в месяц готов работать. с опытом работы в высшей лиги. ха

Зачем нам чужеродный, наш тренеришко одной ногой в высшей . На нем можно дешевле работать, а 400-500 команде раздать.

На этой неделе запланирована встреча представителей федерации Эстонии и Финляндии. В случае достижения консенсуса в следующем сезоне эстонцы покинут балтийскую лигу среди мужчин и уйдут к Финам. Вопрос как обычно в деньгах, и нужно ли это Финам? Я к тому , что вопрос тренера в этом случае отпадет сам собой.

Написать комментарий