В Олимпийском центре проходит крупнейшая в Латвии Национальная выставка собак (ФОТО) 19

В эти выходные, 18 и 19 января, в Даугавпилсском олимпийском центре проходит Национальная выставка породистых собак Ziemas pasaka ("Зимняя сказка").

Как рассказали порталу Gorod.lv организаторы этой крупнейшей выставки собак в Латвии, представляющие Latgales Reģionālais Dzīvnieku mīļotāju centrs (Латгальский региональный центр любителей животных), это ежегодное, уже традиционное для Даугавпилса мероприятие, которое проходит в нашем городе именно в начале года - в январе.

"На выставку приезжают участники со своими питомцами из разных стран - из России, Белоруссии, Литвы, Эстонии, в этом году даже есть участник из Японии. В "Зимней сказке" участвует 1300 собак самых различных пород, практически всех, которые существуют в мире. Я уже не первый год вижу, что у даугавпилсских зрителей выставки, которые мы проводим, пользуются большой популярностью и всегда вызывают большой интерес, ведь здесь можно увидеть редкие и необычные породы", - рассказала нам член правления Латгальского центра любителей животных Илзе.

Что касается конкурсной части, то собаки оцениваются по принятым стандартам членами жюри из многих стран - это Сербия, Болгария, Венгрия, Литва и некоторые другие страны. Каждая собака, которая выигрывает в своей породе, получает кубок.

На выставке среди участников присутствовали не только хозяева собак, но и владельцы больших собачьих питомников, а также заводчиков.

Внимание многих привлекал Цезарь - собака породы французский бульдог черного окраса. 

Его хозяйка из Риги Илзе Петерсоне-Годмане является владелицей питомника по разведению этих бульдогов, а также лабрадоров. На выставку в Даугавпилс Илзе приезжает уже второй год подряд.

"Как корабль назовешь, так он и поплывет, - рассказала нам хозяйка Цезаря. - Он в питомнике - один из маленьких псов, которому всего 5 месяцев, но уже лидер. Собак у нас в питомнике много, поэтому часто участвуем в разных выставках и показываем своих питомцев зрителям и, возможно, будущим хозяевам этой породы".

Ромуальд с женой привезли в Даугавпилс целое семейство маленьких итальянских борзых. На руках у Ромуальда постоянно сидели Хора и Кайро - родители еще трех привезенных щенков.

Этих собак они держат всего 2 года, но для них их питомцы - как родные дети.

"У этой породы нет запаха и шерсти, и эти борзые идеальны для детей, хотя они сами как дети. Они очень ласковые. Но когда в доме тишина - значит что-то происходит, - поделился с нами в беседе случаем из жизни и поведения своих питомцев в доме Ромуальд. - Тогда идешь, смотришь - собаки что-то разодрали, например, обои. Но бывает шум и гам, ты идешь успокоить собак и видишь, как они сидят в ряд и смотрят на тебя невинным взглядом, уже успокоившись".

Тем, кто вчера по каким-то причинам не смог попасть на выставку и полюбоваться собаками разных пород, окрасов, возрастов и размеров, сделать это можно сегодня - в воскресенье, 19 января, мероприятие пройдет с 10:00 до 17:00. Место встречи - Олимпийский центр (Стадиона, 2).

Справка Gorod.lv. Латгальский региональный центр любителей животных (ЛРЦЛЖ) - это даугавпилсский клуб собачников. Члены клуба - владельцы собак с родословными. В центре на данный момент около 300 собачников. ЛРЦЛЖ создан в 1996 году на основе „Клуба заводчиков служебных собак”, который был создан в 1973 году. В клубе основался многонациональный, сплоченный коллектив со своими традициями, в нем объединились заводчики всех пород. Члены городского клуба активно участвуют в национальных и международных выставках собак, многие их собаки являются чемпионами множества государств, многие завоевали титул лучшей собаки и чемпиона мира.

фото ⬇️⬇️⬇️

18.01.2020 , 17:05

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Маргарита Вигуле, Егор Домовой



Написать комментарий

Поставьте Полицию рядом с Олимпийском, после ваших выставок парк весь в Г****НЕ

И муницыпалов, а то со двора не выехать!!!! Надоело это уже!!!! Во дворе даже без разрешения паркуеться!

K Rimi ne podjehat,vse stojanki zabiti. :-(

Поставьте Полицию рядом с Олимпийском, после ваших выставок парк весь в Г****НЕ Житель

Там бы ещё смотр племенных быков провести.

Люди, вы так скулите, как будто это мероприятие проходит каждый день. Будьте терпимы друг к другу. А бульдожка черный просто красавец.

Были на выставке, очень понравилось. Цена, 3 евро за вход, вполне приемлемая. Собаки дружелюбные, воспитанные, многих разрешали погладить. Для семьи с детьми в выходные - самое то!

Скоро будет выставка хозяев собак - работников LDZ,- просящих хоть какую работу !

Люди, вы так скулите, как будто это мероприятие проходит каждый день. Будьте терпимы друг к другу. А бульдожка черный просто красавец. Виктория

Да, всё хорошо, пусть хвалятся своими питомцами, но только обязанность убирать за ними никто не отменял, а это, к сожалению, делают только единицы.

Скоро будет выставка хозяев собак - работников LDZ,- просящих хоть какую работу ! oiuytre

Тупой, ищо тупее!!

K Rimi ne podjehat,vse stojanki zabiti. :-( Gorozanin

Даугавпилское ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО вечно голоднАЯ баСотаА не довольна.не подъехать ужаас.

Да, всё хорошо, пусть хвалятся своими питомцами, но только обязанность убирать за ними никто не отменял, а это, к сожалению, делают только единицы. Мама

это кстати извечная проблема всех владельцев собак и не только во время выставки. Собака идёт по парку и откладывает личинку а хозяин вместо того чтобы убрать делает вид что все ок. А вообще я давно понял что самая худшая свинья это – человек, как бы это обидно не звучало, ну не любят люди свой город и не ценят работу тех, кто за ним убирает это дерьмо каждый день.

6tani korotkie !!!!dudki jopta!!!🤣🤣🤣

Заехал в римчик за шпротами капец негде тачку бросить.....поехал в промо там также ну писец.....кароче нашел местечко. Купил шпротину и водярки думаю надо сходить на собакенов поглазеть......блЭ все заминированно......эт жесть.....засранцы. Кароч не дошел

Зашёл в комменты ради лулзов и любопытства. Сам с собой поспорил что первый же комментарий будет негативным. Я прямо Вангой себя ощущаю, от вас ничего другого и не ждал. Хорошего вам воскресения и улыбок деду Макару.

Да, всё хорошо, пусть хвалятся своими питомцами, но только обязанность убирать за ними никто не отменял, а это, к сожалению, делают только единицы. Мама

Согласна.

Во блин народ мы ж еуропа, вон в Германии никто за собаками не убирает, есть дворники вот это их работа, хрен знает кто бросил фейк что надо за собаками убирать а мы все и повелись

Живу возле Олимпийского. Редко вижу, как хозяин за собакой убирает. Так что, в своем глазу бревна не видно

Собака а нипричем, человек то ещё животное

Ļoti patika. Mājās atgriezāmies pozitīvu emociju pārņemti.

Написать комментарий