Даугавпилсские знатоки показали “Свою игру” и закончили сезон “Ума палаты” 2

Победитель сезона "УП" 2019 года - команда "Бокасса-колбаса"
Победитель сезона "УП" 2019 года - команда "Бокасса-колбаса"
Наступление Нового года в даугавпилсском интеллектуальном клубе «Эрудит» ознаменовалось несколькими важными событиями. 9 января в одном из городских кафе состоялся VIII Кубок Мира по спортивной версии «Своей игре» – это двухэтапный турнир, соединяющий очные поединки и онлайн-игры.

На первом этапе в каждом из городов, изъявивших желание принять участие в турнире, проводились отборочные игры, определявшие одного победителя, который будет представлять город на втором этапе турнира. Пакет Кубка Мира, состоящий из 104 тем, был подготовлен редакторской группой, в которую вошли Тарас Вахрив (Тернополь), Александр Кудрявцев (Николаев), Павел Солахян (Ереван).

Даугавпилсские знатоки, привыкшие к командным баталиям, на этот раз, соревновались друг против друга. После проведения предварительных боев в финальную четверку этапа пробились: Жан Бадин, Владислав Иванов, Александр Петровский (все представляют команду «Зима далеко!) и Эвита Савицкая («Три Икса»). Победитель даугавпилсского этапа определялся на 12 темах. Если на середине дистанции в лидеры вырвался Владислав Иванов, то вторая часть лучше удалась его соперникам. 

В итоге первое место, набрав 170 очков, занял Александр Петровский, на втором месте – Эвита Савицкая (140 очков), третьим (со 110 очками) стал Жан Бадин.  

15 января состоялась финальная «Посленовогодняя Гала-игра» викторины «Ума Палата». Четвертый сезон «Ума Палаты» состоит из 12 игр, а в заключительной игре, в очки, набранные командами, удваиваются. Уверенную победу, захватив лидерство после первого тура, одержала команда «Пантеон».

Всего в четвертом сезоне приняли участие 12 команд, среди них особо хочется выделить четыре команды, практически полностью состоявшие из студентов, приезжающих в Даугавпилсский университет из европейских стран и США. Для них участие в интеллектуальных играх стало одной из популярных форм досуга в Даугавпилсе. 

По итогам сезона третье место досталось команде «Мафия в городе» (68 очков), второе – «Пантеону» (86 очков). Уверенную победу, как и в предыдущие годы, одержала команда «Бокасса-колбаса» (130 очков).

Самой напряженной была борьба за звание лучшего игрока сезона, которого определяли все участники игры. Три круга голосования так и не смогли выявить победителя и определять победителя пришлось лауреатам первых трех сезонов и ведущему «Ума палаты». Вслед за Жаном Бадиным, Эвитой Савицкой, Алексом Федосеевым (студент, проходящий обучение в ДУ по программе ERASMUS), лучшим игроком сезона был признан Дмитрий Дупак из команды «2016».

В ближайшее время бессменный ведущий игр «Ума палата» Александр Петровский и Дмитрий Дорожко (Рига) узнают своих соперников по онлайн-этапу «Своей игры». Пожелаем удачи игрокам, завоевавшим право представлять Латвию и побороться за Кубок Мира!

Справка Gorod.lv. «Ума палата» “УП” - командная игра в формате pub-quiz (дословно можно перевести как “викторина в пабе”). 7 туров одной игры состоят из разнообразных вопросов. На данный момент игры проводятся по средам (2 раза в месяц), в 19.00. Все игры “УП”, также как и игры по спортивному “Что? Где Когда?” анонсируются заранее в группе “ЧГК в Даугавпилсе” в Фейсбуке (чтобы в нее вступить, необходимо послать запрос администратору группы).

Александр Петровский, Жан Бадин, Эвита Савицкая и лучший игрок этого сезона "УП" - Дмитрий Дупак.

20.01.2020 , 11:00

Жан Бадин, Егор Домовой , Gorod.lv


Написать комментарий

А где наш эрудит" савицкий".бухает наверное.

Привет как твои делишки как дела 😊

Написать комментарий