Даугавпилсский край возьмет заем на реализацию проекта “Парки без границ” 4

На заседании Даугавпилсской краевой думы принято решение взять в Государственной кассе заем в размере 81 900 евро на 15 лет для реализации проекта программы трансграничного сотрудничества Латвии – России (LV-RU-023 “Парки без границ”) и предусмотреть в 2020 году финансирование со стороны самоуправления Даугавпилсского края в размере 11 356 евро.

Договор о реализации проекта между самоуправлением Гулбенского края как ведущим партнером, Прейльским и Даугавпилсским краями – с латвийской стороны, а также Псковской областью, администрацией Порховского района, Великими Луками и администрацией Куньинского района – с российской стороны, был подписан в 2019 году.

Даугавпилсский край является партнером проекта, и мероприятия будут проводиться на территории парка усадьбы Юзефова (Науенская волость). В рамках проекта будет реализована 1-я очередь перестройки парка, организованы 3 семинара о содержании парков, состоятся поездки по обмену опытом, а также парковый фестиваль.

20.01.2020 , 12:55

Вадим Топорков , Gorod.lv

Фото: daugavpilsnovads.lv


Написать комментарий

Каму он нужен? Только тем кто распилит бабло......вообще если не почта и здание волости с сиротским судом этот поселок уже вымер бы лет 10 назад........в парк едут к эйгиму смотреть.....на стадион в краую

инфраструктурой к дачам лучше занялись бы. Калкуны кустами заросли. сплошной бурьян

Значительно расширенный полигон- чем не парк.

Блин! В десяти километрах ,в Бикернекской волости скважины в киллометр глубиной неизвестно для добычи чего бурят,а они кредиты на природные парки берут.

Написать комментарий