Самый депрессивный день в году: почему сегодня? 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, сегодняшний день - третий понедельник января - называют "унылым понедельником" и считают самым депрессивным днем в году. Эти 24 часа настолько пропитаны безнадежностью, что можно смело брать отгул и проводить его в постели, пишет bbc со ссылкой на газету i.

Но что бы вам ни говорили СМИ об этом явлении, "унылого понедельника" не существует. Сезонное расстройство настроения, когда несколько месяцев человек получает меньше солнечного света, безусловно, существует, и "лечится" разными мерами - от более частых прогулок на свежем воздухе до медицинской помощи и медикаментов.

Однако сам термин "унылый понедельник" является продуктом маркетинга, выдуманным в 2005 году ныне несуществующей туристической компанией с целью рекламы туров.

Чтобы помочь справиться с зимним унынием, издание приводит пять практических советов, которые помогут украсить серые дни.


Написать комментарий

Мне норм: уборка ёлки, пылесос. Всё снова на прежних местах.😊

Депрессия-это психическое заболевание. И оно никак не связано с каким- то днём недели.
Все другое, просто плохое настроение.

Ви думаете?

Депрессия-это психическое заболевание. И оно никак не связано с каким- то днём недели. Все другое, просто плохое настроение.

Депрессия это состояние твоей души. Это не шизофрения. Депрессия лечится. Общением с нормальными людьми

Написать комментарий