Водитель из Даугавпилса второй месяц ждет цифровую карту тахографа 7

По-прежнему не разрешилась ситуация с выдачей цифровых карт тахографа, с которой столкнулись многие латвийские водители-дальнобойщики.

Напомним, что 15 января портал Gorod.lv опубликовал письмо даугавпилчанина, который из-за неожиданных проволочек со стороны Автотранспортной дирекции был лишен возможности зарабатывать средства к существованию.

Неделей позже водитель из Даугавпилса вновь обратился в редакцию и сообщил: в Автотранспортной дирекции высказали надежду, что дело сдвинется с мертвой точки – в Финляндии, наконец, начала работу машина по изготовлению чипов. Датированы карты будут нынешним числом, хотя их должны были изготовить еще в прошлом году.

Читатель уверен в том, что его права и права других водителей нарушены, и Автотранспортная дирекция должна ответить за нарушение ею же установленных сроков. Водители обратились с жалобами в Центр защиты прав потребителей и Госконтроль.

22.01.2020 , 15:20

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Надо жаловаться

Неустойку с дирекции по максимуму!

Вообще опухли.... Виновных нужно наказать....

Клали они на ваш суд и ваши права.

Как дети сказки заливают. То они заказали в Литве! Теперь уже в Финляндии.... Кто там вообще работает? Кто ответственный?

Я 5 (пятый)месяц от Glas..k D-pils жду двери на хутор😂.

Написать комментарий