Полиция предупреждает: не оставляйте ключи в замке — обворуют квартиру 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, Госполиция у себя на странице в Facebook обратилась к жителям с предупреждением. В последние месяцы участилось число квартирных краж. Воры проворачивают ключ, оставленный в замке жильцами квартиры, когда те дома. И крадут вещи из прихожей.

Ключ люди оставляют с внутренней стороны, а проворачивают его воры с внешней. Особенно интересно, что все преступления были совершены в квартирах, где на двери стоял замок-паук. "Пауком" называются такие замки, которые закрытые двери фиксируют по меньшей мере в трех точках. И они считаются особо надежными.

Информация, имеющаяся в распоряжении полиции, свидетельствует о том, что такие преступления совершаются с помощью специального оборудование, которое может разблокировать замок "паук" в том случае, если ключ с внутренней стороны оставлен в дверях.

Поэтому Государственная полиция призывает жителей всегда запирать двери своего дома и вытаскивать ключи даже тогда, когда внутри квартиры кто-то есть. Также полиция просит тех, кто столкнулся с похожими кражами, но по какой-то причине, например, потому, что ущерб небольшой, об этом не сообщили стражам правопорядка - сообщить об этом по номеру 110.

https://www.facebook.com/Valsts.policija/posts/2679085622187326


Написать комментарий

Судя по заголовку, полиция и обворует.

а чего там разблокировать то, просто снаружи вор специальным приспособлением поворачивает ваш ключ, вставленный изнутри.

А в прихожей вор рухнуть не боится? Внезапно потерять сознание...

"Поэтому Государственная полиция призывает жителей всегда запирать двери своего дома и вытаскивать ключи даже тогда, когда внутри квартиры кто-то есть"

Противопожарная служба призывает жителей НЕ вытаскивать ключи из замка, чтобы в случае пожара из задымлённого помещения можно было быстро эвакуироваться. Так что выбирайте сами, что лучше: быть обворованным или погибнуть в пучине пожара...

Написать комментарий