Центр цифровых технологий в Даугавпилсе предлагает новинки (видео) 4

В Даугавпилсе на базе Латгальской центральной библиотеки уже почти год действует Семейный центр цифровых технологий. За это время его посетило более 15 тысяч человек.

Дети и взрослые приходят сюда, чтобы интересно и познавательно провести свое свободное время, изучая то, как устроены новейшие технологии и получая возможность научиться чему-то абсолютно новому.

Не выходя из уютных помещений центра, вы можете отправиться в виртуальный тур по самым живописным местам и городам Латвии и Литвы, узнать о принципах работы разных технологий, научиться рисовать с помощью 3D-ручки, почерпнуть знаний из книг специализированной библиотеки и просто дружно провести время за настольной игрой.

Предложение центра очень обширно и подразумевает работу как с индивидуальными посетителями, так и с группами. Отдельные занятия проходят в рамках «Семейных дней» по субботам. Каждый будний день здесь проходят тематические лекции, экскурсии и мастер-классы для детей и взрослых.

Наибольшей популярностью пользуются занятия по робототехнике и 3D-моделированию. Востребованы также компьютерные курсы для пожилых людей. Благодаря победе на прошлогоднем конкурсе Министерства охраны окружающей среды и регионального развития «Самое дружественное для семьи самоуправление Латвии» (группа республиканских городов), недавно было также приобретено новое оборудование для центра: интерактивное покрытие с более чем 100 различных игр, и комплект цифрового домоводства, благодаря которому создается новая целевая программа занятий.

Участие во всех мероприятиях центра - бесплатно. Более подробную информацию о предложениях, экскурсиях и занятиях можно найти на сайте Латгальской центральной библиотеки www.lcb.lv или по телефону 654-49090.

25.01.2020 , 05:00

daugavpils.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий

игравая консоль это... деградация для ребенка. Пусть лучше в футбол гоняет.

"Центр цифровых технологий", хех прикольно, только вот не много вот кого завлечёт кто старше 12 (если только деревню или родители заставили) ну **ять как можно Xbox, очки VR назвать НоВеЙшИмИ ЦиФроВыМи ТеХнОлоГияМи, роботика ну допустим да, о 3D ручке тебе наверное даже 1 классник раскажет, + на алике она будет стоить меньше 20 евро, на счёт xbox'а согласен, не всё могут позволить покупать отдельную консоль для игр, но очки виртуальной реальности бляха муха можно даже нормальные за 30-40 найти.

"Центр цифровых технологий", хех прикольно, только вот не много вот кого завлечёт кто старше 12 (если только деревню или родители заставили) ну **ять как можно Xbox, очки VR назвать НоВеЙшИмИ ЦиФроВыМи ТеХнОлоГияМи, роботика ну допустим да, о 3D ручке тебе наверное даже 1 классник раскажет, + на алике она будет стоить меньше 20 евро, на счёт xbox'а согласен, не всё могут позволить покупать отдельную консоль для игр, но очки виртуальной реальности бляха муха можно даже нормальные за 30-40 найти. Ляха муха

с "аликом" надо завязывать, там короновирус, от которого у нас хрен вылечат!

с "аликом" надо завязывать, там короновирус, от которого у нас хрен вылечат! не

Можно найти оовары не только из китая, плюс есть ebay

Написать комментарий