Начали с администрации: Латвийская железная дорога приступила к сокращениям 29

Сокращение объема грузоперевозок по Латвийской железной дороге (LDz) не стало неожиданностью, сказал в эфире радио Baltkom министр сообщения Талис Линкайтс (Новая консервативная партия), комментируя изменения в структуре концерна Latvijas dzelzceļš, в частности, увольнение более 1000 сотрудников.

Сокращение численности работников планируется осуществить в несколько этапов. Сегодня LDz уже направило соответствующую информацию Государственному агентству занятости. Процесс сокращения начат с оптимизации численности работающих в администрации предприятия.

Планируемые сокращения на Латвийской железной дороге меньше всего коснутся Даугавпилса, об этом на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе рассказал мэр города Андрей Элксниньш.

«Даугавпилс в отношении ликвидируемых рабочих мест в городе обособленно за всем этим наблюдать не будет. Каждый чиновник должен знать в лицо человека, потерявшего работу. За своих мы повоюем, и уже сейчас нас уверили, что наших жителей увольнения коснутся меньше всего. Более того, удалось сохранить в нашем городе Центр по ремонту локомотивов как единственный в Латвии», - рассказал мэр города.

Справка Gorod.lv. По состоянию на 1 января этого года в LDz работали 6 265 человек, в свою очередь, численность работников всего концерна LDz в начале этого года составляла 9 950 человек.

29.01.2020 , 10:10

Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
Они хотят развалить, с последующей приватизацией. Бред, что начальство начали сокращать, быстрее с простых трудяг начнут- это просто сказка для прессы. 8888

Из 35 человек в Д-се уже получили и подписали приказ об увольнении 24 работника пути, два работника ж/д переезда, один бригадир. Какая нах. тут администрация?

Администрацию переводят на свободные должности.На втором этапе сокращения они будут иметь преимущество за счёт большего стажа.Вот тогда и пойдут массово работяги на улицу

Примеров масса

На ст. Даугавпилс весь тех. отдел во главе с профсоюзом сокращают.Никто на улицу не уходит.

На ст. Даугавпилс весь тех. отдел во главе с профсоюзом сокращают.Никто на улицу не уходит. гога

Профсоюз куда смотрит и за что каждый месяц им деньги мы платим вопрос?!

Профсоюзы должны регулировать сокращение своих членов - по семейному положению, возрасту, стажу работы и будет как на ЛРЗ, ДАЭР. владимир

Вы чё, прикалываетесь!? Какой профсоюз!? Где Семёнов!? — прикормлен он давно!, затихарился!, не видно и не слышно! 😃

Профсоюз куда смотрит и за что каждый месяц им деньги мы платим вопрос?! Саня

Профсоюз о себе беспокоиться.Я же написал

Вы чё, прикалываетесь!? Какой профсоюз!? Где Семёнов!? — прикормлен он давно!, затихарился!, не видно и не слышно! 😃

Это ваши проблемы раз раскормленного выбрали.

Броканса сократите.

Броканса сократите

Профсоюзы должны регулировать сокращение своих членов - по семейному положению, возрасту, стажу работы и будет как на ЛРЗ, ДАЭР. владимир

Вот именно что должны!но они это не делают и за спиной творят что хотят.тут просто кто ближе к начальству тот и работает.а простой работяга со стажем ни кому не нужен

Вы чё, прикалываетесь!? Какой профсоюз!? Где Семёнов!? — прикормлен он давно!, затихарился!, не видно и не слышно! 😃

Где Семенов? Очевидно деньги для футболистов собирает.

Ну да.база отдыха на вырогне за наши деньги профсоюзные обустроили и теперь сделали платный контент и ж.д туда не попасть,только по особой цене!

Броканса сократите Тт

Федю сократят на этой должности.Он пойдёт на другую.А машинисты будут ждать грузы

А каким боком медики, работающие в другой фирме, относятся к администрации?

На ст. Даугавпилс весь тех. отдел во главе с профсоюзом сокращают.Никто на улицу не уходит. гога

А надо бы уволить,этот профсоюз и инженеров,замов.

Ну да.база отдыха на вырогне за наши деньги профсоюзные обустроили и теперь сделали платный контент и ж.д туда не попасть,только по особой цене! Влад

Совершенно точно сказано! Дополню к примеру : О рождественских и новогодних мероприятиях ни кто не слова работникам не говорил. Узнали ,увидев мимо проезжая табличку,обзвонили знакомых на базе и выяснилось что на праздники продумана серьезная программа для детей ! НО УВЫ НЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКОВ! ЧИСТО БИЗНЕСС ЗА НАШИ БАБКИ!!!

Только пришел, пол года поработал и тут батц сокращение. Зачем я спрашивается 4 года в университете учился??? Прикажете мне в Даунпилс ехать или что?

Ни один работник администрации пока не пострадал и не пострадает...работяг увольняют...не читайте этот бред...Даугавпилсская дистанция сигнализации и связи по крайней мере рубит с плеча людей..но ни один человек с администрации не уволен....молодых с детьми...старых...по 20 лет отработали люди и всех на улицу...но не администрацию...поэтому не пишите этот бред!

Родственник начальника т.к. живёт близко к месту работы остаётся работать, а коллегу с большим стажем работы сокращают. Справедливо?

Написать комментарий