Врач о коронавирусе: Латвии надо продержаться до весны. Но лучше бы инфекции здесь не было 16

Латвии надо продержаться до весны, когда сменится климат и распространяющийся из Китая коронавирус потеряет свою силу, об этом в программе Preses klubs на телеканале RigaTV24 заявил врач, доцент в Рижского университета имени Страдиня Дин Шмитс.

В то же время, по словам доктора, лучше бы в Латвию инфекция не дошла.

“Латвии важно продержаться до весны, так как сменится климат, станет теплее и есть основания думать, что вирус, как и грипп не выживает в таких обстоятельствах. Во-вторых, этот вирус, как и грипп, больше опасен людям пожилого возраста. Если все же инфекция придет сюда, то, скорее всего пожилым людям в силу физиологических и биологических особенностей организма придется больше предохраняться, придется больше сидеть дома. В конце концов надо понимать, что латвийский народ в большинстве своем очень смелый народ. У него очень смелое отношение к гриппу, который является похожей болезнью. Он убивает больше людей, чем этот конкретный коронавирус. И если посмотреть, то мы особо и не вакцинируемся, руки не моем, не соблюдаем другие меры предосторожности. Я говорю, конечно же, с иронией, но думаю, уж точно не надо поднимать панику. Но было бы лучше, если бы до нас эта инфекция вовсе не дошла”, – сказал врач.

Жертвами обнаруженного в конце 2019 года нового вида вируса уже стали более сотни человек, несколько китайских городов закрыто, а случаи инфицирования зафиксированы и за пределами КНР.

Масштабы распространения нового коронавируса в Китае превысили показатели эпидемии атипичной пневмонии (SARS) 2002-2003 годов, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на данные властей КНР. Число подтвержденных случаев заражения достигло 5999 человек, еще 9239 под подозрением. С учетом подтвержденных случаев заболеваний в других странах, общее количество заразившихся превышает 6 тысяч человек. 132 умерли, 104 излечились.

При вспышке атипичной пневмонии (SARS) на территории материкового Китая было 5,3 тысячи зараженных, погибли 349 человек. Всего было отмечено 8437 случаев заболевания, из которых 813 закончились летальным исходом. Еще несколько дней назад руководитель китайского Центра по контролю и профилактике заболеваний Гао Фу говорил, что новый коронавирус (2019-nCoV) не такой мощный, как SARS-CoV.


Написать комментарий

Странно всё это - хвалёная мировая медицина, дошедшая до уровня вмешательства в структуру ДНК, не в состоянии победить какой-то вирус. Очень похоже на генеральную репетицию бактериологической войны становящегося "лишним" в результате начинающегося экономического кризиса.
Кстати, информация к размышлению о размещении американских биологических лабораторий военного назначения:
https://asd.news/upload/medialibrary/45e/45ea734a05ff954a8264b1b1b0318778.png

Понятное дело, что вирус с Китая тут никто не хочет встречать.
Скорей всего дядя Сэм заслал китайцам казачка, типо от змеи которую укусила мышь.
Сказку наплели. Китайцы всю жизни питаются гадами, а тут вдруг вирус. Или это испытания лабораторные. Либо так борятся с экономикой Китая. Но вирус явно подослали.

Китайцы всю жизни питаются гадами, а тут вдруг вирус. Или это испытания лабораторные. Либо так борятся с экономикой Китая. Но вирус явно подослали. Ооо

вот гады и отомстили, за то что их века китайцы ели.

Понятное дело, что вирус с Китая тут никто не хочет встречать. Скорей всего дядя Сэм заслал китайцам казачка, типо от змеи которую укусила мышь. Сказку наплели. Китайцы всю жизни питаются гадами, а тут вдруг вирус. Или это испытания лабораторные. Либо так борятся с экономикой Китая. Но вирус явно подослали. Ооо

А врач, дающий интервью, тоже хорош гусь, он больше похож на средневекового алхимика: переждать до весны, лучше бы не было... несёт какой то бред, вместо того, чтобы искать средство для борьбы с инфекцией. Глядишь, скоро помолиться от заражения посоветует.

Понятное дело, что вирус с Китая тут никто не хочет встречать. Скорей всего дядя Сэм заслал китайцам казачка, типо от змеи которую укусила мышь. Сказку наплели. Китайцы всю жизни питаются гадами, а тут вдруг вирус. Или это испытания лабораторные. Либо так борятся с экономикой Китая. Но вирус явно подослали. Ооо

ага, дядя сэм решил нагнуть все американские производства в китае.

ага, а то, что в том городе находится самая большая китайская биолаборатория, на которой, в том числе, разрабатывают биологическое оружие. кстати, новый коронавирус там был открыт в 2018 году:
"35-летний Чжоу Пэн из Уханьского института вирусологии /провинция Хубэй, Центральный Китай/ Академии наук Китая /АНК/ в прошлом месяце стал в один ряд с ведущими авторами международного научного журнала Nature, разместив на сайте издания результаты исследований, в ходе которых в организме летучих мышей был обнаружен коронавирус -- возбудитель эпидемии смертельной диарреи у поросят."

и до какого уровня его прокачали, мы видим сейчас.

Ура. Бабули не будут кататься по кругу когда все едут на работу

Ура. Бабули не будут кататься по кругу когда все едут на работу Q

Будут предохраняться, а то вдруг залетят.

Ура. Бабули не будут кататься по кругу когда все едут на работу Q

пешком никак? ах да...ноги из ушей растут:)) чего к бабушкам привязался пусть ездят на здоровье...я им и место уступлю если надо, нас так учили в детсаде, школе и дома родители...

Гриппом болеют в тысячу раз больше людей. Даже сегодня. Даже в Китае. Лихорадку Эбола помните. Она была всегда и сейчас есть. Каждое лето вспыхивает и к зиме (африканской) идёт на убыль. А сейчас что? Просто фармацевты заработать решили в очередной раз.

Глупая и нелепая паника на ровном месте!
Представьте ситуацию: все газеты начинают писать о двенадцати заразившихся "коровьей простудой" в Прейли! Причём один из них умер, а ещё один заразившийся есть в Риге, ещё один в Каунасе. Паника, все бегут закупать еду и водку, войска с огнемётами окружили Прейли!
Как дети, ну точно как дети. Полное отсутствие критического мышления и вера "в телевизор"! Ну подумайте хоть немного своей головой!

Бережёного берегу....посылаю зиму....примите во благо....любую погоду....и каждый день....будьте добрее.....изменяйтесь....и я вас услышу

пешком никак? ах да...ноги из ушей растут:)) чего к бабушкам привязался пусть ездят на здоровье...я им и место уступлю если надо, нас так учили в детсаде, школе и дома родители... дуст

Окей. Выходи на работу с крыжей до центра пешком. Посмотрю на тебя

нам бы зиму простоять , до весны продержаться!

Скоро весна,готовиться и нам надо,журавли из китая прилетят,что бы вирус не принесли.

Согласна. Лучше бы инфекции тут не было!
А ещё лучше, чтоб тут американцев не было, латышского не было, бедности не было, разрухи не было!

Скоро ни чего не будет.

Написать комментарий