В думе наградили победителей конкурса рождественского оформления (видео)

Каждый год накануне Рождества Даугавпилс облачается в праздничное убранство, которое не оставляет равнодушным ни одного даугавпилчанина или гостя города.

В его создании принимают участие не только специалисты, но и многие организации и жители. В этом году после небольшого перерыва самоуправление вновь объявило конкурс Рождественского оформления, который на этот раз был посвящен спортивной тематике. Участников и победителей 29 января чествовали в Думе.

Представители конкурсной комиссии поблагодарили тех, кто своим творческим подходом и приложенными усилиями создал праздничное настроение для всех окружающих.

На участие в конкурсе было подано 16 заявок от учреждений образования и различных организаций. Жюри по достоинству оценило творческий подход и нестандартные решения при создании тематических декоров.

Самыми активными в этом году были учреждения образования: 1-е место занял центр «Jaunība», который ежегодно радует творческим многообразием. 2-е место у 3-й средней школы, «бронза» - у Даугавпилсской Технологической средней школы-лицея. Поощрительные призы вручили средней школе Центра, 17-й средней и 11-й основной школам.

В детских садах праздничные украшения создавались совместными усилиями педагогов, маленьких воспитанников и их родителей. В этой группе первое место занял 24-й детский сад, 2-е – 26-й детский сад «Zīļuks», на третьем месте – 23-й детсад. Отмечена также работа коллектива 17-го детского сада.

В группе предприятий и организаций 1-е место по достоинству заняло общество инвалидов «Ilgas», которое ежегодно создает настоящую зимнюю сказку. 2-е место – у коллектива AS «Daugavpils satiksme». Поощрительные призы вручили Латгальской центральной библиотеке, ДПЖКХ и Центру Латышской культуры.

Все обладатели призовых мест получили денежные призы, которые будут направлены на создание украшений в следующем году.

Красивую традицию проводить конкурс Рождественского оформления планируют продолжить и в конце следующего года. Горожан и организации приглашают принять активное участие и вместе сделать наш город еще красивее.


Написать комментарий