Смертельный коронавирус распространился на весь Китай 11

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Число людей, умерших после заражения новым коронавирусом, выросло до 170. Случаи заболевания выявлены во всех регионах Китая. Накануне китайские власти сообщили, что коронавирусом в стране заразились уже 7711 человек.

Инфекция была также обнаружена в 16 странах мира.

В четверг итальянские власти запретили высаживаться на берег шести тысячам пассажиров круизного лайнера, который прибыл в один из портов неподалеку от Рима. Запрет будет действовать, пока не станут известны результаты медицинских анализов двух китайских пассажиров, у которых подозревается коронавирус.

Как пишет Reuters, китайская чета прибыла в Италию 25 января и в тот же день отправилась в круиз на лайнере “Коста Смеральда”. На корабле у обоих резко поднялась температура и начались проблемы с дыханием; сейчас они находятся в изоляции от других пассажиров.

Сегодня состоится заседание Комитета по чрезвычайным ситуациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), который решит, следует ли объявлять эпидемию глобальной угрозой. Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что организацию беспокоит скорость распространения вируса в нескольких странах, в том числе в Германии, Вьетнаме и Японии, особенно тот факт, что он передается от человека к человеку.

Хотя некоторые критикуют Китай за отсутствие прозрачности во время борьбы с инфекцией, ВОЗ похвалила страну за принятые меры. Лидер страны Си Цзиньпин пообещал победить вирус, который он назвал “дьявольским”. Людям, посетившим провинцию Хубэй, где находится Ухань, работодатели дают возможность работать из дома на время карантинного периода.

Китайская футбольная ассоциация объявила, что все матчи сезона 2020 года откладываются.

Некоторые международные авиалинии прекратили или сократили полеты в Китай, а такие компании, как Google, Starbucks и Tesla, закрыли свои магазины и остановили деятельность в стране.

С начала эпидемии в Китае заболело уже больше людей, чем от атипичной пневмонии (SARS) в начале 2000-х годов, хотя количество смертей – ниже. Возбудителем SARS также был коронавирус.


Написать комментарий

Говорят в инете что цифры слишком занижены.
Весь Китай инфицирован, а говорят о семи тысячах заразившихся и 170 летальных исходов.
Зачем больницы тогда строить в срочном порядке на 1500 и 1000 мест.
Походу там жесть полная.

Это реальный подрыв экономики , ищите кому выгодно.

Vanga predskazala cto vimret vsja EUROPA.

Говорят в инете что цифры слишком занижены. Весь Китай инфицирован, а говорят о семи тысячах заразившихся и 170 летальных исходов. Зачем больницы тогда строить в срочном порядке на 1500 и 1000 мест. Походу там жесть полная. Лана

больницы строят для показухи, типо власть что-то делает. только в них нет необходимости.

Это реальный подрыв экономики , ищите кому выгодно. 333

судя по тому, что подрывается экономика китая и сша, и больных больше всего в этих двух странах. то получается, что выгодно только россии

с такой скоростью распространения скоро и до Латвии дойдёт .

судя по тому, что подрывается экономика китая и сша, и больных больше всего в этих двух странах. то получается, что выгодно только россии хаа

Опять Россия. А ничего, что в Америке 5 чел заболели? Может США решила экономику Китая подорвать?https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2e0df59a7947762986e1a0 или это. https://tsn.ua/ru/svit/v-ssha-zafiksirovali-uzhe-pyat-sluchaev-zarazheniya-koronavirusom-iz-kitaya-1481136.html

Опять Россия. А ничего, что в Америке 5 чел заболели? Может США решила экономику Китая подорвать?https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e2e0df59a7947762986e1a0 или это. https://tsn.ua/ru/svit/v-ssha-zafiksirovali-uzhe-pyat-sluchaev-zarazheniya-koronavirusom-iz-kitaya-1481136.html бунша

Уже давно об этом поговаривают. Когда началось экономическое противостояние Китая и Америки. Трамп заявил прямо в эфире, ответ Китаю будет такой, что пожалеют. Вот и результат. Для вброса вируса выбраны идеально и место и время.

китаезы сами виноваты что жрут что движется

китаезы сами виноваты что жрут что движется гость

А мы уже лет 30 жрем , что уже не может двигаться.

Кстати!!!!високосный год!самый острый год по смертности!ещё не предел!будьте бдительны,мир всем

Написать комментарий