Волейболистки VK miLATss в первом туре плей-офф встретятся с TŪ/Bigbank 4

Двумя поражениями от литовских команд завершили игры регулярного чемпионата женской «Балтийской лиги 19/20» волейболистки VK «miLATss».

1 февраля: VK miLATss - Alytaus Prekyba-Parama 2:3 (25:23, 25:27, 23:25, 25:19, 10:15).

2 февраля: VK miLATss - TK Kaunas - VDU 2:3 (25:17, 22:25, 25:15, 20:25, 15:17).

Набранных в этих играх двух очков не хватило, чтобы подняться в таблице на одну позицию: заняв седьмое место, VK miLATss вышел в плей-офф на вторую команду лиги – TŪ/Bigbank. Вряд ли выход на Riga Volleyball School можно было бы считать более удачным вариантом.

Тренер нашей команды Андрей Калан не стал упрекать волейболисток в неудаче, ведь они были близки к выигрышу как первой игры, так и второй.

Он констатировал для него очевидное: «Лучше мы сыграть не могли. По сравнению с соперницами, мы – колхозная команда: если у нас лишь один игрок может выйти на замену, у литовок в команде несколько украинских волейболисток. Мы тренируемся с мячами три раза в неделю, они – пять. Так что все справедливо».

Игра в плей-офф пройдет до двух побед одной из команд.

03.02.2020 , 08:50

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Дорогой тренер у вас не колхозная команда а колхозное руководство города дико тупое и не компетентное а девченки молодцы

В статье можно было так же подметить, что это будет последние встречи женских команд, единственная команда в Латвии, которая не участвует в чемпионате Латвии! Почему? Смотри первый пост.

Было время когда команду возглавлял В.Моисеев. Для команды была проблема выиграть хотя бы один сет. Теперь девочки играют на равных с большинством команд лиги, за исключением 2-х или трех лидеров чемпионата.Это подтверждают и бронзовые медали прошлого чемпионата.Лиго быстро развивается. Дже литовские команды усиливаются игроками из Белоруссии и Украины Проблему увеличения бюджета команды и ее усиления необходимо решать. Нельзя допускать ошибку, которую допустили с мужской командой. Игроки в мастерстве в спортиграх растут играя с сильными соперниками. Этим должен заниматься спорткомитет и Дукшинский. Лагодский и Стивриньш совершенно не в теме вопроса, а все решения Дукшинского как правило провальные или вообще непонятные, о чем свидетельствуют постоянные реорганизации в которые он свято верит. Эффективность руководителей и профессионально мастерство тренеров, подкрепленные финансами все решают. Мы не считаем рациональность трат в спидвее, футболе и хоккее, и боимся даже немного увеличить денег женской волейбольной команде, которая между прочим является вершиной пирамиды, в основе которой отделение волейбола спортшколы.Беда в том , что и Элксниньш действует на эмоциях, а не руководствуется здравым смыслом. Поэтому не решается проблема скандалов в футболе. Нужны выверенные и продуманные решения с командами спортигр взрослых. К сожалению надежд на это мало. Очень обидно за молодежь, которая лишена перспектив,в отличии от волейболисток Риги, Елгавы, не говоря о б эстонках.

Сочные девки!

Написать комментарий