Ветераны легкой атлетики стартовали в Екабпилсе 1

В 7-й раз 1 февраля в манеже Екабпилса прошли соревнования ветеранов-легкоатлетов «Lūša Kauss 2020».

Победители в видах определялись не в возрастных группах, а с учетом возрастных коэффициентов IAAF. Участвовало несколько даугавпилчан. Победителем в ходьбе на 1,5 км стала Вера Гринберте, лауреат спорта Даугавплса 2019 года; Олег Окунев хотя и обновил свой же рекорд манежа в беге на 200 м (26,81 сек), в общем зачете остался вторым; третьи места заняли Андрис Дуделс (бег 1500 м) и Людмила Нефедова-Волкова (бег 200 м). Четвертыми стали Инара Федорова в прыжках в длину и Александр Степанов в высоту, пятые места заняли Валентина Петрова (бег 1500 м) и Александр Внуков (длина). Команда Даугавпилса получила Кубок за второе общекомандное место.

После соревнований состоялось награждение победителей прошлогодних стартов, где учитывались показанные результаты в серии соревнований в течение всего года. Из даугавпилчан специальные призы получили Анфиса Зиль (копье), Валентина Петрова (длинные беговые дистанции), Вера Гринберте (спортивная ходьба), Инара Федорова (тройной прыжок) и Людмила Нефедова-Волкова (спринт).

03.02.2020 , 15:15