Latvijas pasts: в Китай посылки больше не отправляем, но пока получаем 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В связи с отменой или сокращением количества рейсов авиакомпаний в Китай с 4 февраля Latvijas pasts временно прекращает доставку отправлений в эту страну, сообщили в компании.

В связи с распространением коронавируса в Китае ряд авиакомпаний, с которыми сотрудничает Latvijas pasts, существенно ограничили количество рейсов в эту страны или отменили их.

Все посылки, которые уже оформлены для доставки в Китай, будут храниться в сортировочном комплексе почты до дальнейших решений и возобновления авиасообщения.

Что касается доставок посылок из Китая, то, как сообщили представители предприятия журналистам радио Baltkom, это зависит от их китайских коллег. У Латвии и Китая нет прямого авиасообщения, а большая часть транзита идет через Россию. Так как Россия закрыла авиасообщение с Китаем, то им придется искать другой способ доставки грузов.

На данный момент, посылки продолжают приходить, но это объясняется тем, что они были отправлены несколько недель назад. Соответственно, и вывод о том, будут ли приходить посылки из Китая, можно будет сделать через пару недель.

В Latvijas pasts напомнили, что эксперты заявили, что коронавирус не передается через посылки, поэтому дополнительных мер безопасности не требуется.

В числе авиакомпаний, которые прекратили рейсы в Китай, Air Canada, Air France, American Airlines, British Airways, Delta, Finnair, KLM, Lufthansa, Qantas, SAS, Turkish Airlines и United Airlines.

Всемирная организация здравоохранения 30 января объявила международное чрезвычайное положение в связи со вспышкой нового коронавируса в Китае.


Написать комментарий

Заблокировать доставку из Китая, это вопрос ближайшего времени. Тот, кто заразил Китай вирусом, сделал это не просто так. Это экономическая диверсия, а значит душить будут по полной.

Заражение Китая вирусом , это форма экономической войны на фоне капиталистического кризиса перепроизводства. Просто западным промышленным воротилам стало затруднительно реализовывать прибыли, в связи с исчерпанием мирового платёжеспособного спроса ( падение нормы прибыли уже год как ощутили у нас мелкие и средние бизнесмены).
Поэтому финансово- промышленный капитал принялся за устранение своих азиатских конкурентов. Запретить весь импорт из Китая - это вопрос ближайшего месяца. Нас готовят к переходу на дорогостоящие товары " европейских производителей".

логичней бы было наоборот..отправлять, но не получать

логичней бы было наоборот..отправлять, но не получать

Ну это не про Латвию. У нас с логикой напряжёнка.

с х у я вы неотпровляете. у васже вируса нет

Мои две посылки (регистрированные) из Китая уже аннулированны (shipment canceled), продавец деньги не возвращает пока, пишет "please, wait". Буду открывать диспут.

с х у я вы неотпровляете. у васже вируса нет кот ик

Вирус через посылки не передается, не отправляют, потому что авиасообщение приостановлено, что непонятного?

Кто о логике пишет, сначала статью прочитайте, там как раз все очень логично объяснили.

Очень-очень скоро Константинополь станет русским , а Чёрное море внутренним морем России .

Очень-очень скоро Константинополь станет русским , а Чёрное море внутренним морем России . "оптимист"

непонятен ваш пост не по теме, но по сути путь будет

Мои две посылки (регистрированные) из Китая уже аннулированны (shipment canceled), продавец деньги не возвращает пока, пишет "please, wait". Буду открывать диспут. RP...CN

У меня тагже.написанно что посылка получена а посылки нету .открыла спор но деньги не возвращяют((((

Так что теперь и не заказывать из Китая ничего ?Как жить то будем ребята? Мы так привыкли ко всему китайскому,вот только к палочкам никак не привыкну все как то ложкой сподручней.

получил сегодня 1 посылку в почтовый ящик, гдето 45 дней шла, значит наверно еще идут ) мелочь можно заказать проверить

ADRES DE143 AB BURTON UPON TRENT
STAFORDSHIRE WOOD STREET47

Посылки заказанные в феврале. Не приходят!
Почему нет из китая поставок в Латвию?
Нет не мелочи и товара крупнее

Написать комментарий