В Даугавпилсе увеличивается поддержка молодых семей, пожилых юбиляров и сирот (видео) 4

На прошлой неделе депутаты Даугавпилсской городской думы проголосовали за изменения в обязывающих правилах, предусматривающие увеличение со стороны самоуправления материальной поддержки малозащищенным лицам: в этом году значительно увеличится пособие по рождению ребенка и расширится круг получателей выплат в честь юбилея, сумма которых удвоится. Также значительно увеличатся социальные гарантии для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Право на получение пособия по рождения ребенка в размере 500 евро вместо нынешних 300 евро имеет один из родителей, основное место жительства которого как минимум за 9 месяцев до рождения ребенка было задекларировано в Даугавпилсе. Юбилейные выплаты начисляются согласно данным Регистра населения.

Изменения к обязывающим правилам поданы на утверждение в Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (VARAM) и вступят в силу примерно в течение месяца. До этого момента увеличенные пособия выплачиваться не будут, но специалисты Социальной службы отмечают: когда поправки вступят в силу, увеличенные выплаты смогут получить все новорожденные и юбиляры этого года.

После утверждения в министерстве вступят в силу и поправки к обязывающим правилам о социальных гарантиях для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Однократное пособие на приобретение бытовых предметов и мягкого инвентаря возрастет с 249,71 евро до 600 евро, а «подъемные» на приведение в порядок жилища составят 1000 евро вместо нынешних 285 евро. Это пособие смогут получить порядка 30 ребят в возрасте от 18 до 24 лет.

Даугавпилсская Социальная служба напоминает, что для подачи заявки не обязательно лично приходить в центр обслуживания клиентов.  Это можно сделать в любое удобное для вас время, подав электронное заявление на портале www.latvija.lv. Телефоны для справок: 654 49907, 654 49908.


Написать комментарий

Шалом! Почему здание бывшей синагоги используеться не по назначению? Куда смотрит еврейская община???!!!!

Шалом! Почему здание бывшей синагоги используеться не по назначению? Куда смотрит еврейская община???!!!! Изя Рафальсон-Израильсон

таки сам сказал - БЫВШАЯ !! шлемазл.

я в этом здании в детстве спортивной гимнастикой занималась

Шалом! Почему здание бывшей синагоги используеться не по назначению? Куда смотрит еврейская община???!!!! Изя Рафальсон-Израильсон

Таки потому, что торговать телевизорами в дпилсе стало совсем не вигодно, у VNI совсем недвиги для гос учеркжьдений какби нет, а кущать все хотят )))

Написать комментарий