А. Григорьева из-за травмы не будет участвовать в Чемпионате Европы 5

Анастасия Григорьева и тренер Армандс Звирбулис
Анастасия Григорьева и тренер Армандс Звирбулис
Борец вольного стиля, знаменитая спортсменка Даугавпилса Анастасия Григорьева из-за травмы не будет участвовать в Чемпионате Европы по вольной борьбе, который состоится на следующей неделе в Риме и пройдет с 10 по 16 февраля.

"В лагере перед турниром в Италии она в первый день неудачно упала и травмировала ладонь руки. Тренировки проходят в полном разгаре два раза в день, так как отбор на Олимпийские игры (ОИ) уже скоро, а полноценно бороться на ковре она сейчас не может», – отметил тренер.

На ЧЕ по вольной борьбе среди женщин Латвию в столице Италии будут представлять Виолетта Пономарева и даугавпилчанка Рамина Мамедова 

"Благодаря отзывчивости члена правления Олимпийского центра Даугавпилса Владимира Штейнберга, у юной борчихи Р. Мамедовой будет возможность принять участие в чемпионате Европы. В этом году у Рамины будут более важные старты в своей возрастной группе, но это будет хороший опыт", - пояснил Звирбулис.

Отметим, что на ЧЕ в Риме путевки на летние олимпийские игры-2020 в Токио не разыгрываются. Возможность пройти квалификацию на ОИ у Григорьевой будет на Европейском отборочном турнире, который проведут в марте в Будапеште, а также на квалификационном турнире, который пройдет в апреле в Софии.

“Травма должна зажить за неделю до старта. Анастасия может удивить всех тогда, когда от нее этого меньше всего ожидаешь ", - поведал о своей подопечной ее тренер.

Справка Gorod.lv. Чемпионат Европы в Риме пройдет по трем Олимпийским видам борьбы: вольной, греко-римской и женской.

05.02.2020 , 16:40

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: United World Wrestling


Написать комментарий

Настя,крепкого вам здоровья.Берегите себя.

Настёна, держись! И выздоравливай! А вот болеть мы за тебя будем!

Жаль. Выздоравливайте!

sportivnaja xitrostj , Anastasija silenki svoi pobereget i Ramine wans dast,,,,,posle rodov srazu na kover vixodila, a tut ladonj,,,,,a glavnoe konkretno znajut kogda zazivet,,,,

Написать комментарий