Даугавпилсский легкоатлетический манеж вновь ожил (фото)

После ремонтных работ, связанных с утеплением окон и стен, обновлением системы отопления и вентиляции, косметическим ремонтом помещения, он вновь поступил в распоряжение спортсменов – как юных, так и довольно опытных.

На торжественном открытии его 6 февраля играл городской оркестр, приветственные слова прозвучали от руководителей города – мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша, вице-мэра Яниса Дукшинского, директора DISVS Анны Титовой. Собравшимся спортсменам напомнили, что этому манежу уже более пятидесяти лет, что на этой беговой дорожке начинали свой спортивный путь многие мастера спорта по бегу и прыжкам. Безусловно, самыми титулованными являются - четырехкратный чемпион Европы по барьерному бегу Игорь Казанов и один из сильнейших бегунов на 400 м Вячеслав Кочерягин. Впрочем, они тренировались в то время, когда в распоряжении легкоатлетов был стадион с качественными беговыми дорожками и секторами для прыжков и метаний.

Вице-мэр Янис Дукшинский отметил: «У нас нет претензий к строителям, все запланированные работы они выполнили качественно и подготовили манеж к сдаче даже раньше срока. Конечно, мы сожалеем, что не удалось сделать эти работы в летнее время. Но до теплых дней еще довольно далеко и, мы надеемся, что манеж еще послужит городским легкоатлетам и поможет им набираться спортивного мастерства».

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш подчеркнул: «Мы осознаем, что по современным меркам наш манеж не является, как сейчас говорят, очень крутым – но он вполне подходит для тренировочной работы с детьми. Естественно, его надо было хорошо отремонтировать, что и было сделано. При этом мы твердо намерены добиваться строительства в городе современного легкоатлетического манежа и будем прикладывать к этому все усилия».

После того, как мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш и директор спортивной школы индивидуальных видов спорта Анна Титова открыли манеж, разрезав символическую ленту, тренера и их воспитанники вышли на дорожки и в сектора для проведения тренировки. Было видно, что они успели соскучиться по профессиональному комфорту. Тренер DISVS Андрей Доманин, лауреат спорта 2019 года, сказал: «Полгода мы скитались неведомо где, бегая по дорогам и лесам. Сегодня, наконец-то, вновь оказались в тепле! Чему очень рады».

08.02.2020 , 05:00

Александр Внуков , Gorod.lv



Написать комментарий