Эстония обогнала Латвию и Литву в рейтинге самых дорогих стран мира 5

Американский журнал CeoWorld Magazine опубликовал рейтинг самых дорогих для жизни стран. Эстония, расположившись между Уругваем и Кувейтом, занимает 50-ю строку списка из 132-х.

Как отмечает издание, исследование строилось на пяти основных показателях: прожиточном минимуме, арендной плате, стоимости продуктов и питания вне дома, а также покупательской способности населения.

Самой дорогой страной мира для проживания признана Швейцария. На втором месте Норвегия, на третьем — Исландия. В первую десятку списка также входят Япония, Дания, Багамы, Люксембург, Израиль, Сингапур и Южная Корея.

Эстония находится на 50-м месте, она является самой дорогой страной Балтии и всех постсоветских государств. Латвия в этом рейтинге занимает 58-е место, Литва — 66-е, Польша — 81-е, Россия — 82-е. Беларусь и Украина расположились на 101-й и 107-й строках соответственно. Замыкают список Узбекистан, Сирия, Индия, Афганистан и Пакистан.

Ранее в рейтинге лучших стран мира, представленном журналом U.S. News & World Report, страны Прибалтики оказались аутсайдерами. Польша заняла в нем 34-е место, Эстония — 55-е, Литва — 59-е, а Латвия — 62-е из 73 возможных.


Написать комментарий

Это всё статистика...

Это как же так. Эстонцев меньше , а выходит они круче!

Это как же так. Эстонцев меньше , а выходит они круче! !!!

Да нет, просто умнее и богаче.

Да нет, просто умнее и богаче. владимир

Они не умнее, за них просто финны думают

зато Латвия обогнала и Литву и Эстонию в рейтинги бедных стран ! :)

Написать комментарий