Возможно Maxima торговала зараженным мясом. Из сети срочно изымают продукцию 58

Розничный торговец Maxima Latvija изымает из торговли мясную продукцию, сообщила руководитель коммуникации предприятия Лиене Дупате-Угуле.

"В пятницу вечером мы получили информацию от литовской сети магазиновтMaxima Там полностью приостановлена торговля свежим мясом и приготовленными из нее полуфабрикатами. Мы уже отправили на проверку не только продукцию литовского производителя, но и образцы говядины и говядины латвийских производителей, а также образцы свинины», – пояснил Дупате-Угуле.

Она призналась, что результаты проверок будут известны только во вторник следующей недели. Лишь тогда можно будет выяснить, где проблема, поскольку в настоящее время не известно ее причины.

"Сейчас мы не знаем, является ли это проблема какого-либо литовского цеха или проблема с партией продукции. Когда будут получены результаты проверок, мы узнаем, есть ли проблемы с отправленной нам партией", - сказала представитель Maxima Latvija.

Дупате-Угуле заявила, что продукция, которая проверяется, в магазинах будет недоступна до получения результатов проверок.

Отметим, что в Литве сеть магазинов Maxima с пятницы полностью остановила торговлю свежим мясом и приготовленными из нее маринованными полуфабрикатами. Руководитель отдела общественных отношений и корпоративных вопросов Maxima Эрнеста Дапкине сказала, что такое решение принято в связи с подозрением о качестве продукции. О ситуации проинформирована Литовская продовольственно-ветеринарная служба. В торговой сети не признаются, о каких подозрениях идет речь.

08.02.2020 , 19:55

BB.lv

Фото: Пресс-фото


Написать комментарий
Показать предыдущие 38 комм.
в литве и мясо и молочка и колбаса дешевле намного

В Латвии мясо по 35 евро за кг в зависимости от количества костей.Не лумаю что в Литве сильно дешевле может быть.Как и молочка за ислючением йогуртов которые можно сделать по разному.

Писать бесполезно! Это конкуренция! "Магазины "Максима! У них цены пониже, скидки хорошие, и уценяют товар, который еще пригоден к употреблению А что продают по уценке в " Мэго! -отстой,,,

в максиме очень неудобным стал кондитерский отдел..одну вецригу или эклер уже не купишь, все расфасовано, а я хочу 300 грамм одного вида пирога, 200 другого...

Для цели инспектирования сданных в эксплуатацию зданий существовала ликвидированная госстройинспекция, любое здание опираясь на качественный проект, который также утверждается, имеет достаточный запас прочности, в ходе строительства на крышевых перекрытиях были размещены палеты стройматериалов, именно строители и проектировщики вместе с коррумпированными гослатышами виновны в трагедии обрушения.

тут обвиняют не всех строителей, а тех кто строил максиму, так вот по моему они не виноваты, а виноваты те, кто дал разрешение разбить на крыше парк, если бы не это, то та максима стояла бы до сих пор и нас ещё пережила бы!!!

Наконец то опомнились и решили проверить.Хотя и без проверки ясно что эту свинину есть нельзя.Достаточно сварить и понюхать.Запах не мяса.Прежде чем продавать пусть сами это сварят и сьедят а потом пускают в торговлю.За мои же деньги меня и травят.А госсударство на на это смотрит сквозь пальцы.

Закрыть все оставить латвийские сети, которые торгуют латвийскими товарами, и брать на реализацию только то, что сами не производим! Везде в мире так только мы ли...м задницы всем. Возьмем в пример Польшу , там все есть и чихала она на директивы ЕЭС.

Хотелось бы знать подробности. Чем заражённое?! Чумой, язвой.. Чем? .

В субботу представитель Maximа Эрнеста Дапкене сказала, что микробиологическое загрязнение было обнаружено в продукции компании Biovelа.

Закрыть все оставить латвийские сети, которые торгуют латвийскими товарами, и брать на реализацию только то, что сами не производим! Везде в мире так только мы ли...м задницы всем. Возьмем в пример Польшу , там все есть и чихала она на директивы ЕЭС. !!!

И что такое не может произойти с местным товаром??Что в местном мясе нет каких то веществ.Даже выращивая дома у себя мясо оно так же имеет всякие не хорошие добавки и может быть больным.

Закрыть все оставить латвийские сети, которые торгуют латвийскими товарами, и брать на реализацию только то, что сами не производим! Везде в мире так только мы ли...м задницы всем. Возьмем в пример Польшу , там все есть и чихала она на директивы ЕЭС. !!!

а какие сети у нас латвийские

Закрыть все оставить латвийские сети, которые торгуют латвийскими товарами, и брать на реализацию только то, что сами не производим! Везде в мире так только мы ли...м задницы всем. Возьмем в пример Польшу , там все есть и чихала она на директивы ЕЭС. !!!

что мы сами производим? Все свиноводческие фермы разрушены. Коров скоро занесут в красную книгу, особенно в Латгалии .Всё своё сгубили и решили, что нас Европа накормит.

Давно пора проверить мясо в максиме,ваняет всё,и не боятся продавать такое!

А нет! Наша служба и опасна и трудна..... Если даже расцветает антисанитария у магазина RIMI рядом с городской автобусной станцией, то что можно говорить о каком-то зараженном мясе в MAXIME. Не иначе как коррупция развалила службы контроля. Сократим, в первую очередь, наших чиновников.

Из их короткого разговора о рыбе : "Когда будешь менять? " . Другая : " А зачем? Еще не воняет. Она же лежит во льду. Переверну - и все тут. Покупатели - лохи. Все раскупят." Вот, дорогие жители, открытая правда. Берегите себя.

Из их короткого разговора о рыбе : "Когда будешь менять? " . Другая : " А зачем? Еще не воняет. Она же лежит во льду. Переверну - и все тут. Покупатели - лохи. Все раскупят." Вот, дорогие жители, открытая правда. Берегите себя. проходил мимо витрин, где сгрудились 4 продавщицы MAXIMA

вранье..в рыбном отделе нет столько продавцов и сказать они такого не могли, не выдавайте ваши фантазии за действительность

Ведь люди правду говорят, что в максиме плохо пахнет у мясных и рыбных прилавков. Розовощекие здоровячки в свином и рыбном отделе (примерно 3-4 продавца) с мужиками из разделочной часто шепчутся.

В Латвии мясо по 35 евро за кг в зависимости от количества костей.Не лумаю что в Литве сильно дешевле может быть.Как и молочка за ислючением йогуртов которые можно сделать по разному. Как то так

Кгхм.. дешевле.
Просвещайтесь.
https://euroby.info/akcija/lidl-litva

тут обвиняют не всех строителей, а тех кто строил максиму, так вот по моему они не виноваты, а виноваты те, кто дал разрешение разбить на крыше парк, если бы не это, то та максима стояла бы до сих пор и нас ещё пережила бы!!! неа

Конечно не всех, маляры точно не виноваты, всё равно что сказать "возможно не все латыши гомосеки", но латышская коррупция системна, латыши напрочь лживы и хитрожопы, время всяческих расследований затянулось лишь для того, чтобы зачистить следы, и вообще никого не привлекать к уголовной отвестсвенности, бывший главарь полиции орал во всё горло: "Всех посажу! Всех арестую! Дайте 600 000 € будет эксперимент!" , может-ли теперь хитрожопожирномордый людям в глаза смотреть, неизвестно.

Ведь люди правду говорят, что в максиме плохо пахнет у мясных и рыбных прилавков. Розовощекие здоровячки в свином и рыбном отделе (примерно 3-4 продавца) с мужиками из разделочной часто шепчутся. Нина

а что, продавцам запрещено разговаривать с мужчинами из цеха? или вам интересно, о чем они там шепчутся? тихо говорят, вам уши не погреть))))))))

Сволочи.всех привлечь

Ведь люди правду говорят, что в максиме плохо пахнет у мясных и рыбных прилавков. Розовощекие здоровячки в свином и рыбном отделе (примерно 3-4 продавца) с мужиками из разделочной часто шепчутся. Нина

ниночка, может у них любовь....а вы в магазин за чем ходите? смотреть, кто с кем шепчется? я вот никогда не обращаю внимания. кто с кем разговаривает, пришла, купила и ушла...а вас наверно жаба душит, что мужики внимание обращают на розовощеких здоровячек, а на вас нет?

Написать комментарий