США даст странам Европы деньги на защиту: Латвия среди приоритетных получателей 15

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Администрация президента США Дональда Трампа предлагает направить $170 млн (155,8 млн евро) на военную помощь Европе и Евразии, в основном для борьбы с влиянием России, говорится в проекте бюджета госдепартамента.

“Приоритеты стратегической безопасности Европы и Евразии заключаются в том, чтобы противостоять российскому влиянию и агрессии, укрепляя потенциал союзников и партнеров в отстаивании суверенитета”, – говорится в проекте бюджета госдепа.

Кроме того, борьбе с “влиянием и агрессией” РФ должно помочь взаимодействие стран с НАТО, военные реформы и другие военные меры, говорится в бюджете.

“Приоритетными получателями будут находящиеся на линии фронта страны: Украина, Грузия, Эстония, Латвия, Литва. Дополнительная иностранная военная помощь будет доступна для приоритетного потенциала и нужд в регионе”, – говорится в бюджете.

Кроме того, госдеп готов выделять деньги на то, чтобы страны континента отказывались от российского оружия, эта работа будет проводиться совместно с Пентагоном.

Предложения по бюджету отражают позицию администрации, но вряд ли станут законом. Конгресс США принимает бюджет самостоятельно. В прошлом конгресс не соглашался с предложениями Трампа по бюджету. В настоящий момент бюджет США профинансирован до конца финансового года, и партии в конгрессе, вероятно, будут принимать временные бюджеты, начиная с сентября, а после ноябрьских выборов в конгресс и президентских выборов приступят к новым бюджетным переговорам.


Написать комментарий

Вы представляете насколько страшны наши хирурги если им скальпель заточить?

Дадут денег чинушам,чтобы они и дальше торговали Родиной.

Вот теперь "тра-ла-ла!" наступит у правящих 💃🕺💃🕺

170 миллионов Европе и Евразии! той суммы, что достанется Латвии, даже забор не достроим!

у США самих государственный долг десятки триллионов , но они решили дать в займы :)
интересно было бы знать , когда доллар перестанет быть валютой . "получатели на линии фронта" :) похоже , холодная война закончится лишь , когда в США очередной кризис случится или природный катаклизм . ЛЮДИ ЖИВИТЕ МИРНО И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ !

Ну да.. Деньги у них есть. Они же их печатают. Только бумага заканчивается и скоро все это кредитование лопнет как мыльный пузырь. Но выход есть.
Будут готовить Европу к войне, как и сто лет назад.
Мертвым деньги не нужны. США всегда воюет чужими руками. Дураки не излечимы

Даст, ага а что возьмет. Даст денег чтобы скупили металлолом у НАТО, что мы будем иметь с этого, правильно Вова сказал : мертвого осла уши.

А Турция страна НАТО купила у России СС-300 или 400 не столь важно, где логика?

170 миллионов Европе и Евразии! той суммы, что достанется Латвии, даже забор не достроим! хахаха

ну латвии дадут на тыс 300 противогазов,саперных лопаток противозачаточных средств и то все б.у. ,а заберут 500 млн как 2% за мифическую крышу нато..

Куда янки приходят они приходят крепко и на долго полностью зачищая территорию от влияния врагов конкурентов. За последние пять лет они полностью зачистили друзей рашки на всех уровнях. Отличие местных они это делают системно методически и жёстко. Так что скулящие из-за кардона жалкие неудачники тут мало кого волнуют , на месте их влияние уж ноль без палки. Что касается финансов и технической помощи то можно только порадоваться подходу амеров прямом смысле дарящих местным напичканные самыми современными технологиями якобы "старые" железки. Понимаю что для дураков Т-72 тоже самое что Т-72Б3 так и латвийские железки..

"Влияние и агрессия России" обязательно будут, если американские и их союзники, как последние мракобесы и главные, первые Агрессоры не начнут 3-ю Мировую. Но,думаю у Трампа "рука на такое не поднимется". Хотя очень опасна провокация...вспомним, как её опасался Сталин и как он провалился на этом!

Янки спорт просрали Будут крутить военные педали🍦🍦🍦🛴🛴🛴

Ну надо же. У Латвии приоритет! Круто!
Это как в садике. Приоритет по месту жительства!
У еас место жительства около России. Нам ленег дадут. И солдат и технику. Потом Американцы всех перестреляют. Нас выселят.
Кажктся такая история была в сказке про лису и зайца. Латвия в роли зачика.

Куда янки приходят они приходят крепко и на долго полностью зачищая территорию от влияния врагов конкурентов. За последние пять лет они полностью зачистили друзей рашки на всех уровнях. Отличие местных они это делают системно методически и жёстко. Так что скулящие из-за кардона жалкие неудачники тут мало кого волнуют , на месте их влияние уж ноль без палки. Что касается финансов и технической помощи то можно только порадоваться подходу амеров прямом смысле дарящих местным напичканные самыми современными технологиями якобы "старые" железки. Понимаю что для дураков Т-72 тоже самое что Т-72Б3 так и латвийские железки.. Федя-Петя

✝Прощай коза,да здравствует велосипе-ДД💨💨💨 (уровень опошний)✝✝✝

А как на счет сожженного леса ( 755 га ) во время учений, где компенсация Ракету хоть нашли, вояки иль нет Против кого вы собрались воевать , у вас при дислокации войск по прямой 3 аварии на версту

Написать комментарий