CSDD восстанавливает один из самых денежных фоторадаров 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) в рижском Шмерлисе восстанавливает фоторадар, который был сожжен в прошлом году. Данный измерительный прибор – один из рекордсменов по объему выписанных штрафов, пишет rus.lsm.lv.

Как сообщает портал Press.lv, представитель CSDD Янис Айзпорс не стал комментировать, фиксирует ли уже фоторадар нарушения или это вопрос ближайшего будущего.

«В любом случае, водителям нужно соблюдать разрешенную скорость. К тому же, и это ни для кого не секрет, что о наличии радара предупреждает и специальный знак», - отметил Айзпорс.

Он отметил, что все стационарные фоторадары в Латвии застрахованы. Кроме того, у CSDD есть договор с охранным предприятием о надзоре за фоторадарами, а случаями их повреждения занимается полиция.

Напомним,  в прошлом года в микрорайоне Югла был сожжен фоторадар. Вокруг него были сложены покрышки. В полиции отмечают, что речь идет об умышленном поджоге. Полиция начала уголовный процесс о порче чужого имущества при помощи поджога. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сейчас на латвийских дорогах установлено 100 стационарных фоторадаров, еще 12 переносных имеются у полиции.


Написать комментарий

"Полиция начала уголовный процесс о порче чужого имущества при помощи поджога. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет."

В каком мире мы живём? 😞 За поджог средства выжимания денег из народа (что собственно особо и не скрывается) , дают больше, чем за убийство человека. 😱

человек за всю жизнь не приносит столько денег в бюджет сколько радар за год,потому 10 лет за радар,и 5лет за человека,Это Латвия.

человек за всю жизнь не приносит столько денег в бюджет сколько радар за год,потому 10 лет за радар,и 5лет за человека,Это Латвия. петр

Человек-ничто, нажива-всё.

а почму нарушаете скоростнои режим? пдд написаны кровью людеи! сеичас узнаем нарушителеи! пальцы вниз,быстро! вопрос нарушителям пдд

Лично у меня за весь стаж ни одного штрафа от фоторадара. Но драконовские санкции за превышение делают езду нервной, приходиться постоянно пялиться на спидометр, жать на педаль, чтобы не дай Бог не превысить больше, чем на 3 км/ч. Что отнюдь не способствует улучшению безопасности на дорогах, да и статистика это подтверждает.

Написать комментарий