В Латвии резко выросла цена на свинину 17

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, средняя цена на свинину в декабре прошлого года по сравнению с декабрем 2018 года выросла на 61,3%, составив 210,2 евро за 100 килограммов, свидетельствуют данные департамента рынка и прямой поддержки Министерства земледелия.

В декабре 2019 года по сравнению с ноябрем цена на свинину в Латвии выросла на 12,8%.

В Литве стоимость свинины в декабре 2019 года была на 9,6% выше, чем в ноябре, и на 58,5% выше, чем годом ранее, составив 197,7 евро за 100 килограммов. В Эстонии цена на свинину за месяц выросла на 2,9% - до 176,3 евро за 100 килограммов, а за год ее рост составил 20,8%.

Средняя цена свинины по Европейскому союзу (ЕС) в декабре составила 195,2 евро за 100 килограммов, что на 4,7% больше, чем в ноябре. За год цена на свинину в среднем по ЕС выросла на 43,9%, в том числе в Дании увеличилась на 49,7%, в Германии - на 45,9%, в Польше - на 50,3%.

Согласно мировым тенденциям, в конце 2019 года из-за растущего спроса в Китае рост экспорта свинины из ЕС увеличился на 20% по сравнению с предыдущим годом. По прогнозам, схожий прирост экспорта продолжится и в 2020 году.


Написать комментарий

У нас остались только дикие кабаны,домашних сожгли.

Хотели получить бабла под АЧС, а получили как всегда- уничтожение собственной промышленности и увеличения цен, но капитализм Европы очередной рынок сбыта!

И кто ее берет в супермаркетах,потом на фарш крутят или на шашлык.

Хотите найти девушку на одну ночь? Добро пожаловать - http://getmeets.com Vika

Господа, модераторы.. подобные объявления,банятся файрволом,или списками DNS.((

видимо латыши своей свининой забросали всю Европу, как грозились в 90 г и поэтому сами остались без своей свинины.
повышение цен на свинину обвиняли Китай, что они диктуют мировые цены на свинину. А может просто устраняют конкурентов по выращиванию и развитию свиноводства и постоянно вспыхивают эпидемии , типа африканской и пр. ??? На надои молока тоже ввели ограничения . Свобода от СССР для селян и не только , обернулась .............

Господа, модераторы.. подобные объявления,банятся файрволом,или списками DNS.(( Николай

таких не банят, а банят тех, кто даёт ссылку с ТВНЕТ или ДЕЛФИ и пишет правду. Меня уже не раз банили за ссылки с латвийских порталов ( твнет, делфи ) Может и сейчас за такой коммент забанят . Правда бьёт , видимо

И не дай Бог про Элксниньша плохое написать, удаляют и банят, как на гранях химик

Когда на помойке срани-дряни я написал, что при Элксниньше в городе хоть что-то делается, а не как при старом пердуне, то меня заминусили и забанили!

Цена может расти только с качеством, иначе просто бесцеремонный грабёж населения. Где находятся латышские агрокомплексы животноводческие предприятия, продовольственная безопасность латышского племени содомитов в руках литовских предпринимателей и торговых сетей, сами латыши работать не могут, так как сверхчеловеки исключительные слабоумны, врать могут, воровать могут, дурачить людей могут, а работать нет.

Цена может расти только с качеством, иначе просто бесцеремонный грабёж населения. Где находятся латышские агрокомплексы животноводческие предприятия, продовольственная безопасность латышского племени содомитов в руках литовских предпринимателей и торговых сетей, сами латыши работать не могут, так как сверхчеловеки исключительные слабоумны, врать могут, воровать могут, дурачить людей могут, а работать нет. Ivan

Иван ЧМО - человек морально отсталый

Ну это не удивительно ! Цены не только на мясо растут ! Один из показателей бедности в государстве - зарплаты на мести, цены на товар всё выше и выше!

Ну не зря же под новостью о том попе комменты закрыли.

Не берите мясо в максиме. В пятницу купил шейный карбонад и оказался с душком.

на портале ТВНЕТ писали, что в Д- пилсе портал город лв под Элкснишом, а грани лв под Лачплесисом. А где в нашем городке свобода слова и независимый ни от кого портал ? Кто платит, то девушку танцует. ют

на жёлтой твнет сделали вывод из слов придурковатых комментаторов.

Не берите мясо в максиме. В пятницу купил шейный карбонад и оказался с душком. сомневающийся

в среду, примерно в !?.00 был в рими, напротив мясного - рыбного отдела так воняло гнилым мясом, что хоть нос затыкай!!!

в 17.00

мясо с антибиотиками

Литва нам в помощь!

Написать комментарий