Латвийским бобслеистам вручено золото ОИ-2014, которого лишили россиян 19

Латвийские бобслеисты Оскар Мелбардис, Даумантс Дрейшкенс, Арвис Вилкасте и Янис Стренга получили золотые медали Олимпийских игр-2014 в Сочи в соревнованиях четверок, которых за нарушение антидопинговых правил был лишен российский экипаж во главе с Александром Зубковым, сообщается на официальном сайте Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF).

Торжественная церемония состоялась в Сигулде, где проходит этап Кубка мира. Награды спортсменам вручил глава IBSF Иво Ферриани.

Также Мелбардис и Дрейшкенс получили бронзовые награды Олимпиады-2014 в состязаниях двухместных экипажей.

Победу на Играх в Сочи в четверках одержал российский экипаж в составе Зубкова, Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло и Алексея Воеводы, в двойках первое место заняли Зубков и Воевода, четвертыми стали россияне Александр Касьянов и Максим Белугин. Мелбардис, Вилкасте, Дрейшкенс и Стренга стали вторыми в соревнованиях четверок и пятыми - в двойках.

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) признал Зубкова, Воеводу, Касьянова и Белугина виновными в нарушении антидопинговых правил на Играх в Сочи, их результаты были аннулированы.

16.02.2020 , 13:15

www.rsport.ria.ru

Фото: Владимир Астапкович


Написать комментарий

Ну да, задним числом отобрать у одних и вручить другим! Через 6 лет! Зашибись! Сколько уже можно всех собак на Россию вешать? Крестовый поход организовали и праздновать не устают от собственного беспредела.

Ну и слава Богу , что вручили .

для латышского государства это нормально.
когда Союз развалился и независимость из рук Москвы выпала, то она просто на земле валялась - они ее подобрали и на всех углах начали визжать о том, что они ее типа чуть ли не кровью "завоевали"
когда их россияне в Сочи на треке уделали, то потом подконтрольные америкосам анти-допинговые конторы по приказу свыше быстренько дело "сшили" и латышам эти медали через 6 лет в руки упали.
Вот визгу-то теперь будет типа они олимпийские чемпионы!!!!
не по факту, а по политическому решению.
вы же не брезгливые, бабло же не пахнет, медаль не обязательно завоевать, ее же можно и через 6 лет отсудить, правда, Мелнбардис?
нет уважения к таким дешевым падальщикам.
интересно, как он детям своим будет рассказывать о том, как ему эта медаль досталась...

Ну да, задним числом отобрать у одних и вручить другим! Через 6 лет! Зашибись! Сколько уже можно всех собак на Россию вешать? Крестовый поход организовали и праздновать не устают от собственного беспредела. !!

бедные бедные ни в чём не повинные русские спортсмены, проклятый запад опять палки в колёса им ставит, да? Может быть просто надо выигрывать по честному, а то плешивого цап-царап делать не хорошо за что их и справедливо наказали.

бедные бедные ни в чём не повинные русские спортсмены, проклятый запад опять палки в колёса им ставит, да? Может быть просто надо выигрывать по честному, а то плешивого цап-царап делать не хорошо за что их и справедливо наказали. Андрей

А почему в Австрии шито крыто? Почему вся норвежская сборная- астматики? Продолжить?

Тебя точно Андрей зовут? Алексей

Это многониковая гниль, которая гадит по всем сайтам. Какол однозначно. Разжигает вражду тут и минусует.

Это многониковая гниль, которая гадит по всем сайтам. Какол однозначно. Разжигает вражду тут и минусует. О как

Таким текстом ты разжигаешь вражду . Или ты какой то русский богатырь , которому всё можно . Прославление режимов под санкциями - это плохо .

Таким текстом ты разжигаешь вражду . Или ты какой то русский богатырь , которому всё можно . Прославление режимов под санкциями - это плохо . Стропчанин

На себя посмотри. С такими не общаюсь)))

на месте латышей я бы проявил солидарность и не взял его.политика политикой спорт спортом

Интересно как допинг влияет на результат в бобслее, там выигрывает тот кто лучше управляет и не совершит ошибок при езде

Интересно как допинг влияет на результат в бобслее, там выигрывает тот кто лучше управляет и не совершит ошибок при езде Ооо

задницу скипидаром натри. Разгон будет космический

Стыд и позор получили подачу.

задницу скипидаром натри. Разгон будет космический Фальшборт

Посмотри видео соревнований, не всегда кто лучше разгонится первый приезжает...

Посмотри видео соревнований, не всегда кто лучше разгонится первый приезжает... Ооо

А допингом терроризируют разгоняющих то

Современная Россия со своим вечным враньём и подлостью позорит и предков и будущее поколения русских. Даже Ирану хватило духа признать что сбили самолёт, а эти только продолжают вечно врать и дурить голову жителям подконтрольным телевидением

Тебя точно Андрей зовут? Алексей

Да, очередной Андрис.((
Повылазили,с хуторов.

Современная Россия со своим вечным враньём и подлостью позорит и предков и будущее поколения русских. Даже Ирану хватило духа признать что сбили самолёт, а эти только продолжают вечно врать и дурить голову жителям подконтрольным телевидением Лс

Шта? Мудаки, у которых "херои" говенные валяются по Листене,и Мюнхенам,имеют право хаять Россию? Жаль,что я не Сталин. Стер бы,в пыль всех легионеров сс, власовцев, и западецов Кровь за кровь. Чище воздух был бы.

Современная Россия со своим вечным враньём и подлостью позорит и предков и будущее поколения русских. Даже Ирану хватило духа признать что сбили самолёт, а эти только продолжают вечно врать и дурить голову жителям подконтрольным телевидением Лс

Ты перепутал Россию и Украину. Это там врут постоянно и предали предков. На свою Родину смотри чаще. Это Украина до сих пор не признала сбитый над Украиной в 2001 году гражданский самолет. Вот, чья бы мычала, а твоя точно молчала. Не надоело гадить под разными никами????

Фигня какая то.

Написать комментарий