Волейболистки VK miLATss завершающую игру сезона проведут в Тарту 4

В волейбольной женской «Балтийской лиге 19/20» 15 февраля прошли первые игры плей-офф. В Даугавпилсе VK «miLATss» в этот день принимал эстонский клуб из Тарту TŪ/Bigbank, набравший в регулярном чемпионате 35 очков и завершивший его на втором месте.

У нашей команды результат более скромный – 13 очков и седьмое место. Если бы болельщики, наблюдавшие за первым сетом игры этих команд, не знали бы об этих статистических данных, они вполне могли бы предположить, что играют команд одного уровня мастерства. И действительно, у наших девушек очень многое получалось во многих компонентах игры, они даже настигли соперниц, сравняв счет в сложной концовке – 24:24. Однако, в конце концов уступили 24:26; во втором и третьем сете сопротивлялись менее удачно – 20:25 и 18:25. Есть ли среди болельщиков те, кто полагают, что в повторной игре этих команд 22 февраля в Тарту, возможен успех? Это будет завершающая игра нынешнего сезона.

В последних играх в составе «Милатса» было 7 и 8 игроков (не 14, как могло бы быть). На тренировках может быть и меньше – работа. Тренируется команда с мячами три раза в неделю, чуть ли не у половины игроков хронические травмы. Клуб не имеет средств, чтобы приглашать игроков из-за рубежа (в литовских командах погоду делают украинки и белоруски). Винить руководителей и тренеров клуба в упадке женского волейбола могут лишь люди безответственные и бессовестные. Лично у автора этих строк складывается впечатление, что кому-то из лиц, облеченных властью, нужен именно такой – беспомощный волейбол. Кто же ответственен за это?

17.02.2020 , 12:30

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Очень жаль но команда слаба,без перспектив развития. Скамейка отсутствует напрочь. И большая-огромная ошибка не играть в чемпионате Латвии.
можно будет попробовать в качестве тренеров женской команды тандем Тейване/Цатклаша?

nas i nasi trenera ustraivajut devcenki molodci

виноваты все кроме тренера , вот засада ... и руководство и деньги и волейболистки . Странно что только 8 игроков ? скоро будет 0 с таким подходом 😬

А в каком из женских волейбольных клубов есть иностранные игроки? Ни-в-одном! Какие из клубов женских платят зарплату игрокам и в каких клубах у спортсменок тренировки это основное место работы? Никакие! Так, что латвийские женские клубы в равных условиях - все ходят на основную работу, учаться в школе и т.д. А то, что у вас 7-8 игроков, так извините, это ваши проблемы, тренеры. Ищите сами спонсоров, помимо самоуправления, и приглашайте иностранных игроков.

Написать комментарий