В Латгалии замечено редчайшее животное — лось-альбинос 16

Скриншот из видео
Скриншот из видео
В Латгале, в окрестностях Виляки, местным охотником был замечен редкий и уникальный обитатель леса — лось-альбинос.

Об этом рассказала программа Bez Tabu телеканала TV3.

Лось был запечатлен на видео местным охотником, об этом журналистам рассказал руководитель местного коллектива охотников Янис Шакин. Он также неоднократно видел лося-альбиноса и проводил команду Bez Tabu к месту, где животное было замечено.

Как пояснил Шакин, лоси часто обитают в местах вырубок, где есть осиновые ветки, которые служат им пищей. Охотник не раз замечал лося после 3 декабря — по его словам, реакция животного на людей была спокойной.

Мужчина предположил, что замеченному в окрестностях Виляки лосю может быть около двух лет. Эти животные могут прожить до 15 лет, однако представитель конкретного вида из-за своего цвета менее защищен от нападений хищников.

По словам исследователя Латвийского государственного института лесного хозяйства Silava Яниса Озолиньша, решение вилякских охотников уберечь редкого представителя вида заслуживает похвалы, поскольку главную опасность для лосей представляет сам человек.

«Гены, которые ответственны за образование пигмента, у него просто отсутствуют. Они не работают. В связи с этим животное является альбиносом», – пояснил Озолиньш.


Написать комментарий

Какой красивый. Только бы охотника не встретил.

Няша.. охотники,не убивайте его..

Видео,не работает.

Это плохая примета....Все,иноземным войскам конец,выгонит их ентот ЛОСЬ!!!!!Рука Москвы...Караул!!!!!!.

Няша.. охотники,не убивайте его.. Николай

Вас это не касается, отличный шашлык будет.Пойду заряжать карабин.

Фотография не из видео, а из другого источника, Швеция https://www.google.com/amp/s/abc7news.com/amp/2308871

Вас это не касается, отличный шашлык будет.Пойду заряжать карабин. охотник

Угу.. из тебя, тоже будет, отличный шашлык.(

С таким руководством страной , с таким ,, не виданным и могучим ,, экономическим подъёмом --- скоро и динозавры с мамонтами заведуться...

Местный единорог ?! :) Лось в зимнем камуфляже ! :D

Охотники нашего времени это в осноаном просто браконьеры,бездушные люди.За одни рога убьют. Раньше в сельской местности все растили для себя мясо.Свиней,кур,теперь почти никто.Все охотники.Застрелил,сдал фирмачам,сделал колбасу,тушенку или продал...Ни картошку растить для скота не надо,ни ухаживать.Запрещена рыбалка,а вороны из мусорников таскают огромную икру.Захочешь в лес съездить на выходные,пофотографировать. Страшно,на выходных в сезон охот.,стреляют.Да не кого ...пусто

Охотники нашего времени это в осноаном просто браконьеры,бездушные люди.За одни рога убьют. Раньше в сельской местности все растили для себя мясо.Свиней,кур,теперь почти никто.Все охотники.Застрелил,сдал фирмачам,сделал колбасу,тушенку или продал...Ни картошку растить для скота не надо,ни ухаживать.Запрещена рыбалка,а вороны из мусорников таскают огромную икру.Захочешь в лес съездить на выходные,пофотографировать. Страшно,на выходных в сезон охот.,стреляют.Да не кого ...пусто Уважать всех

Охотники наверное не верят в переселение душ. А напрасно.

Местный единорог ?! :) Лось в зимнем камуфляже ! :D ...

Похоже.. тоже,про единорога подумал.. Сказочное,животное..)

V ROSSIJE takih otstrelivajut ctob dalshe ne razmnozalis takije. Ja dumaju u nas toze samoje budet.

Видео 2017 года из Швеции 🖕

ETO FEJK,ETOT SNIMOK PO SETAM UZE GODA 3 GULAET,,,,NE O 4EM NAPISATJ,NE XVATAET SUZETOV,,,,

Что - то нам не того впаривают, то лось, то белка, не верю. Кто-то стебется, думаю монтаж!

Написать комментарий