По делу о золитудской трагедии виновным признан один, остальные оправданы 11

Скриншот
Скриншот
Пардаугавский суд Риги приговорил инженера-строителя Ивара Сергетса по делу о золитудской трагедии к шести годам заключения и запрету занимать должность сроком на пять лет. Суд также оставил в силе примененные к нему меры пресечения. Прокуратура требовала для Сергетса наказания в виде лишения свободы на семь лет и шесть месяцев.

Других же суд оправдал.

Услышав это решение суда, некоторые из потерпевших демонстративно покинули зал суда, чем вызвали недовольство судьи.

Журналистка телеканала LNT Ласма Биндере написала в Tiwtter, что люди со слезами на глазах покинули зал суда.

“8 подсудимых по делу о золитудской трагедии оправданы, 6 лет присудили Ивару Сергетсу. Пострадавшие со слезами на глазах покинули зал суда.

Как сообщалось, Пардаугавский суд Риги сегодня приступил к оглашению сокращенного приговора по уголовному делу о золитудской трагедии, который изложен почти на 850 страницах. В настоящее время неизвестно, как долго продлится оглашение приговора. После объявления краткого приговора по запросу участников дела суд, если потребуется, должен будет подготовить полное решение по делу. Участники процесса могут подавать апелляционные жалобы на приговор только после того, как доступно полное решение.

Руководитель общества “Золитуде 21.11”, политик “Согласия” Регина Лочмеле-Лунева прогнозирует, что из-за большого объема дела чтение приговора может затянуться вплоть до следующего дня. По ее  словам приговор народу не понравится народу, потому что реальных тюремных сроков может и не быть.

При обрушении магазина Maxima в Золитуде 21 ноября 2013 года погибли 54 человека, еще несколько десятков получили тяжелые травмы. Для обвиняемых по делу о золитудской трагедии прокуратура потребовала тюремного заключения на сроки от 5 до 7,5 лет, а также запрета выполнять должностные обязанности сроком на 5 лет.


Написать комментарий

Стрелочник.

Выйдет Богатым Человеком.

Продажное судьё может засунуть своё недовольство себе в одно место

Только вдумайтесь:54 человека убиты и виновных нет. Не много понимаю в этих делах. Человек который дал положительное заключение экспертизы всего на двух листиках такого большого проекта оправдан. Это не государство это жалкое подобие.

Было бы правильным осудить и начальника службы безопасности Maxima Latvija

Нет слов! И нет предела цинизму правящих...зх...

возможно , у государства заканчиваются деньги и оно не желает кормить лишних заключённых , вот и оправдали всех .

Что тут скажешь....цирковое представление других слов нет

Только вдумайтесь:54 человека убиты и виновных нет. Не много понимаю в этих делах. Человек который дал положительное заключение экспертизы всего на двух листиках такого большого проекта оправдан. Это не государство это жалкое подобие. Архитектор.

Там палка с двумя концами.Да погибли 54 человека.Но они могли не погибнуть если бы головой думали бы.Там звенела сигнализация долго до этого.В многих странах нормальные люди бросают всё через три секунды после того как сработывает сигнализация.У нас многих не выгнать.Мол надо батон купить .

Что тут скажешь....цирковое представление других слов нет Чс

Оно работает😭

Существует ещё политически виновный, комиссия сейма изучила документы и опредилила виновным экс-премьера уничтожившего госстройинспекцию, латыши отправили отбывать наказание бухгалтера вселатышской истории успеха в Брюссель и Монако.

Написать комментарий