Просьба о помощи: близнецы Никита и Вадим должны начать говорить! 67

Четырехлетним близнецам Никите и Вадиму Шатохиным поставлен диагноз – задержка речевого развития. Помочь им могут в Санкт-Петербурге.

Беременность у Анастасии проходила очень сложно. Семья ждала близнецов, но уже на 14 недели врачи предупредили, что беременность протекает с осложнением. У Анастасии выявили синдром TTTS. Это когда один плод получает гораздо больше крови и питательных веществ, чем ему необходимо, а второй голодает. Это связано с общей кровеносной системой, которая формируется не правильно. Это очень опасно, так как оба малыша могут погибнуть.

Единственная возможность спасти хотя бы одного малыша - это лазерная коагуляция сосудов. Консилиум врачей решил отправить Анастасию на проведение этой операции в Бельгию.

В 2015 году Анастасию прооперировали, но никто не давал гарантии, что родятся оба близнеца. После операции у одного из близнецов выявили врожденный порок сердца.

Но семья очень хотела детей и на 8 месяце они появились на свет с помощью кесарева сечения. А дальше началась борьба за жизнь малышей. Дети родились слабыми и почти полтора месяца провели в реанимации. Никите в полтора года сделали операцию на сердце.

Окрепнув, Никита и Вадим пошли в обычный садик, но уже скоро родители стали замечать, что близнецы отстают в развитии. Они не разговаривали, не играли с другими детьми. Были замкнутыми. Вскоре врачи поставили им диагноз - задержка речевого развития.

Занятия с логопедом, в развивающие занятия со специалистами результата не дали. В четыре года их развитие соответствует двум с половиной годам.

Осенью 2019 года родители смогли самостоятельно попасть в институт мозга человека в Санкт-Петербург. После прохождения курса лечения в институте у детей началось развитие. Они стали говорить, стали более общительными. Но одного курса недостаточно. Врачи из института мозга рекомендуют пройти еще, как минимум, два раза лечения. Цена лечения для двух детей составляет около 9 500 евро. Это очень дорого для семьи с двумя детьми инвалидами. Но мы можем помочь Никите и Вадиму стать здоровыми и счастливыми детьми.

Семья близнецов просит всех неравнодушных людей помочь собрать деньги на лечение в институте мозга человека. В наших силах сделать эту семью счастливой, подарить малышам шанс заговорить и нормально развиваться!

Помочь Никите и Вадиму Вы можете позвонив по номеру 90006684 (стоимость звонка 1 евро 42 цента или 90006560 (стоимость звонка 4 евро 27 центов). Жертвовать быстро и просто можно на сайте благотворительного фонда Ticība, cerība, mīlestība с пометкой «Для Никиты и Вадима Шатохиных».


Написать комментарий
Показать предыдущие 47 комм.

Просто помогают обычно нуждающимся

А какой код наберать чтобы с загран симки позвонить

Всем помочь,а кто нам поможет,у внучки аутизм,6 лет не говорит,сама по себе,кто нам поможет.,всем давай,мне кто даст.

Вот такие злобные людишки от рака точно и умрут. Ядом давятся ежедневно разрушая себя.

Всем помочь,а кто нам поможет,у внучки аутизм,6 лет не говорит,сама по себе,кто нам поможет.,всем давай,мне кто даст. Санек

Так и шевелитесь,просите помощи. Делайте что то,а не просто лежите на диване ,и писать как вам тоже плохо. И вам тогда помогут.

Всем помочь,а кто нам поможет,у внучки аутизм,6 лет не говорит,сама по себе,кто нам поможет.,всем давай,мне кто даст. Санек

За детей нужно бороться любой ценой!А не сидеть и комментировать и осуждать кого то .Просить не стыдно и тем более когда речь идёт о детях!

Позвонил не задумываясь. Всем мир. Пусть ваши дети будут здоровы и счастливы!

Никто не против помогать специалисты Даугавпилса готовы к такой помощи и логопеды и дефектолог и воспитатели и невролог и психиатр

Какой же народ гнилой и гадостный в комментариях! Подавятся своей злобой !

А какой код наберать чтобы с загран симки позвонить Oo

+371

надо быть бездушным и жадным циником, чтобы вместо отданного еврика /от которого не обеднеет никто, но Добавится к общей сумме/ взять и плюнуть в раненные души родных этих деток! Не берите близко к сердцу, добрых людей больше! А жизнь - это бумеранг и Бог вам в помощь! Скоро стихи вам читать будут! Возможно деткам надо раздельно пообщаться с другими ребятами.

Почему редакции портала не хватает мозгов отключать комментарии к подобным постам. Неужели там одни извращенцы и им чтение подобного дерьма доставляет удовольствие?

А просто перечислить можно?

Всем помочь,а кто нам поможет,у внучки аутизм,6 лет не говорит,сама по себе,кто нам поможет.,всем давай,мне кто даст. Санек

Нет речи о том, чтоб Вы "всем давай.", речь о том, что люди просят помощи, кто-то адекватно реагирует, кто-то сразу переводит на себя любимого и как ему тяжело. Вас не заставляют помогать, если всё так плохо, зачем на других лить помои...

А просто перечислить можно?

Можно и через Paypal, и через интернет банки, там ссылка есть для перехода на сайт!
У меня легко получилось, буквально в два клика. Всем добра!

Мама могла продать золотую цепочку с которой она на видео для начала ,

Такое чувство, будто у вас отнимают деньги силой. Кто хочет - помогает, кто нет - просто проходит мимо. Почти каждый месяц около 5 евро жертвую детям, собакам. И мне НЕ ЖАЛКО и не надо благодарности. Будьте людьми.

Многие коменты- показатель обыдления жителей этого города. Любители шансона, мля..

К сожалению это распространённая проблема в нашем русском городе, изнасилованном латышским языком.

Вот такие злобные людишки от рака точно и умрут. Ядом давятся ежедневно разрушая себя. ******

Самое печальное,что они то и не умрут, это целебный яд

Vsem davatj-ne viderzit krovatj!

Написать комментарий