Советник министра экономики: Борданс – посол олигархов в правительстве 6

Советник министра экономики Ральфа Немиро - Павел Ребенокс дал интервью газете Neatkarīga и обвинил министра юстиции Яниса Борданса (Новая консервативная партия) в связях с олигархами.

«Янис Борданс, министр юстиции и лидер Новой консервативной партии, представляет в правительстве интересы олигархов – предпринимателя сферы энергоресурсов Петера Рагауша и швейцарского адвоката Рудольфа Мерони, держателя арестованных активов мэра Вентспилса Айвара Лембергса», - заявил юрист и советник министра экономики Павел Ребенок.

«Это было очевидно во время принятия бюджета. Вместо того, чтобы работать над выполнением своих прямых обязанностей министра юстиции, он сует свой нос в дела других министерств, и делает это для того, чтобы отвлечь внимание от своей бездеятельности. За время на посту министра юстиции он не сделал практически ничего», - отметил Ребенок.

«Со стороны может показаться, что министр пытается сделать что-то хорошее. Но углубляясь в его работу и поведение становится понятно, что он единственный член правительства, который сам представляет интересы бизнеса и олигархов»,- пояснил Ребенок и добавил, что под «интересами бизнеса и олигархов» он имел в виду Рагаушса и Мерони, у каждого из которых «свои интересы». Активная позиция Борданса по многим вопросам показывает, что он и есть «посланник олигархов в правительстве» - «тот, который использует свою должность и возможности и пытается реализовать интересы этих олигархов». 

Ребенок приводит пример, что Рагаушс реализует проект строительства терминала сжиженного газа в Скулте, и его интересует заключение долгосрочного контракта с Latvenergo, который будет гарантировать покупку газа госкомпанией у представляемого Рагаушсом предприятия.


Написать комментарий

Пф, поливают друг друга. Вы ж там все одинаковые. На другой планете живёте.

прям как путин

Все вы там послы!,
послать вас всех!
Сам то чей посол?

Стая шакалов

Обычно вор кричит громче всех- Держите Вора!!!
Это к дряням.лв тоже относится! :)

Стеклянная банка, разные пауки в ней.
Бежим за попкорном в магазин.

Написать комментарий