В Даугавпилсе создадут современный Инновационный центр (ФОТО) 7

В Даугавпилсе на базе Центра инноваций (бывший Центр познавательной науки Zinoo) будет создан новый большой Инновационный центр.

Создание этого масштабного научного учреждения, которое будет работать для школьников, студентов, учителей и родителей учащихся, профинансируют партнеры-инвесторы городской думы из Норвегии - общий объем финансирования составит чуть более 2 000 000 евро. Об этом на своей публичной странице в Фейсбуке сообщил мэр города Андрей Элксниньш:

“В сотрудничестве с норвежскими партнерами создадим в Даугавпилсе Инновационный центр (на базе центра Zinoo) - школьникам, студентам, их родителям и учителям. Общий объем финансирования Норвегии составит чуть более 2 млн евро”, - рассказал градоначальник.

По замыслу и планам новый Инновационный центр появится Даугавпилсе до 2023 года.

Справка Gorod.lv. Центр познавательной науки Zinoo работает в Даугавпилсе с 2015 года. За это время он полюбился жителям и гостям города и стал одним из популярнейших объектов посещения для семей с детьми. С 1 июля он был передан самоуправлению и начал работать в новом статусе Даугавпилсского центра инноваций.

Передача центра самоуправлению дает новые возможности для его развития. Модернизацию интерактивных объектов будут проводить, не прерывая работу центра. В планах Департамента развития - утепление и реновация здания, чтобы его эксплуатация стала более выгодной, а внешний вид – более привлекательным.

21.02.2020 , 14:00

Егор Домовой , Gorod.lv



Написать комментарий

Ура.чем мы хуже тарту

Как здорово!!! В центре работают замечательные сотрудники. Дети в восторге от того, какие опыты они показывают. Там же проходят встречи со специалистами. Все, что создается в городе для детей и молодежи, достойно похвалы.

А европейский уровень жизни когда создалут? :)))

opjatj bred - centr dlja detej, kotorih vse menjwe i menjwe. Zaderzite detej, vlozite denjgi v cto-nibudj tolkovoje! A potom i centri mozno stroitj za 2 limona.

Если будет , как на фотографиях , тогда печально . Один клонированный парень гуляющий по пустым залам .А детей нужно учить и развивать и для этого кружки по интересам открывать . Желательно бесплатные ,чтобы дети могли их свободно посещать и выбрать то ,что им по душе .

Если будет , как на фотографиях , тогда печально . Один клонированный парень гуляющий по пустым залам .А детей нужно учить и развивать и для этого кружки по интересам открывать . Желательно бесплатные ,чтобы дети могли их свободно посещать и выбрать то ,что им по душе . ...

Ну и каких кружков вам в городе еще нехватает??? Может летающей тарелочки?

https://i111.fastpic.ru/big/2020/0224/ac/0c8ad6645007407e81778c264728d5ac.png
курсив
подчеркнутый
зачеркнутый

Написать комментарий