Из затронутой коронавирусом Ломбардии вернулись четверо латвийцев. Все прошли медосмотр 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В понедельник Служба неотложной медицинской помощи (СНМП) получила четыре вызова в связи с подозрениями на коронавирус Covid-19, однако анализы не подтвердили наличие заболевания, сообщила директор СНМП Лиене Ципуле.

Все четверо пациентов недавно приехали из итальянского региона Ломбардия, и у них были характерные для вируса симптомы.

С начала вспышки коронавируса на севере Италии в Ломбардии и регионе Венето от болезни умерли семь человек, заразились 220, что вызвало обеспокоенность по всей Европе.

В Италии зарегистрировано самое большое количество случаев коронавируса после Китая и Южной Кореи.

Итальянцев шокировала новость о том, что у них в стране более 100 человек заражены коронавирусом. Причем опасный вирус был обнаружен у жителей пяти итальянских регионов, в том числе в Ломбардии, к которой относится Милан, и в регионе Венето, где находится популярный у туристов город Венеция.

Поэтому итальянцы опустошают полки магазинов и супермаркетов, опасаясь, что не смогут выйти за продуктами в ближайшее время.

В проблемных регионах также возник дефицит масок для лица и других средств личной защиты.

Кариньш созвал Совет по кризисному управлению

Сегодня премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш созвал Совет по кризисному управлению в связи с распространением коронавируса в Европе и возможных мерах, которые необходимо принять в Латвии. Заседание начнется в 16 часов. Первое такое заседание состоялось 4 февраля.

Национальное объединение VL-TB/LNNK призвало на заседании коалиции рассмотреть вопрос о прекращении сообщения между Латвией и регионами Италии, затронутыми коронавирусом. Об этом в соцсети Twitter сообщил челн Нацблока Янис Домбрава. По словам политика, необходимо ввести более строгое наблюдение за прибывшими из потенциально опасных регионов.

По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, в стране зафиксировано 77 658 подтвержденных случаев заболевания. С учетом новых случаев заражения число инфицированных во всех странах, по оценке SCMP, составляет 80 098 человека.

По данным ВОЗ на 24 февраля, всего были заражены 79 331 человек (из них в материковом Китае — 77 262, умерли 2595 заболевших). За пределами материкового Китая в 32 странах и территориях по всему миру зафиксированы 23 подтвержденных случая заражения (17 случаев летального исхода).

Умерли 2 702 человека.


Написать комментарий

Две недели карантин должен быть.

А почему они не в карантине?

14 дней карантина где????Или для полигона нужна очищенная от людей территория???

Тут Домбрава прав, закрыть Италию.

А почему они не в карантине? 123

патаму шта вернулись из Италии более 14 дней назад

какие молодцы надо же как оперативно определили вот так латыши! В России например есть только одна лаборатория в Новосибирске которая может определить!

какие молодцы надо же как оперативно определили вот так латыши! В России например есть только одна лаборатория в Новосибирске которая может определить! zz

Написано ведь: медосмотр. ОСМОТР. Давление померили,рост,вес,ну язык показали. Для нашей "бесплатной" медицины достаточно.

Почему только 4 человека? В самолёте порядка 100 человек, да и оттуда, вроде, несколько самолётов в день прилетает?..

а по прошествиии инкубационного периода людей еще раз проверяют????

Написать комментарий