Соревновательный легкоатлетический сезон у ветеранов набирает обороты 1

Готовясь к зимним финальным легкоатлетическим стартам 57-х Игр ветеранов спорта Латвии, которые пройдут 29 февраля в Рижском легкоатлетическом манеже, участник городской команды, журналист портала gorod.lv Александр Внуков 22 февраля выступил на открытом чемпионате Москвы, где стал победителем в своей возрастной группе 75+ по прыжкам в длину с разбега (3 м 74 см) и в тройном прыжке (7 м 85 см).

Вот что Александр рассказал, вернувшись домой: «Впервые за много лет в чемпионате Москвы могли выступать спортсмены из других городов и потому участников набралось более двухсот. Своими результатами не очень доволен, ведь подготовительный период был по существу сорван из-за ремонта манежа, но плюсовая погода (до +4) позволила тренироваться на воздухе – в стропском лесу или на стадионе. Как всегда у ветеранов, было много профессионального общения. Рад, что встретился со своим спортивным кумиром Игорем Арамовичем Тер-Ованесяном, пятикратным участником Олимпийских игр, неоднократным рекордсменом мира в прыжках в длину. Главный старт зимнего сезона для меня пройдет в Браге (Португалия) – чемпионат Европы среди ветеранов в закрытых помещениях (European Master Athletics Championships Inder). Открытие чемпионата уже через 17 дней.»


Написать комментарий

Тер-Ованесян - легенда Л.атлетики в СССР. В 1974 году я его снимал на матче СССР - США в Минске. Перед Мехико он был готов на 8.50 (прыгнул на отборе в Цахкадзоре 8.54 с небольшим заступом), в первой же попытке худющий негр
прыгнул 8.90 и всё закончилось - золото ушло.....