Возвращаемся на летнее время: когда в Латвии вновь надо переводить часы 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В ночь на 29 марта Латвия, как и многие другие страны, переходит на летнее время — стрелки часов будут переведены на один час вперед. Об этом свидетельствует информация Министерства экономики.

Как сообщалось ранее, 14 августа Кабинет министров одобрил подготовленную Министерством экономики национальную позицию Латвии, предусматривающую отказ от перевода стрелок часов дважды в год с сохранением летнего времени.

12 сентября Еврокомиссия предложила отменить обязательный переход на летнее и зимнее время и передать этот вопрос в ведение стран ЕС.

Согласно этому предложению, в последний раз стрелки часов могут быть переведены в 2021 году. Все изменения должны быть согласованы с соседними странами. Предложение подано на утверждение в Европарламент и Совет ЕС.

Официальная позиция Латвии гласит, что страна не поддерживает позицию о том, что каждое государство должно самостоятельно решать, переводить часы или нет. В такой ситуации может возникнуть путаница: каждое государство, например, может выбрать свою дату перехода на летнее и зимнее время. Как результат — негативное влияние на логистику, отрасли связи и транспорта и др., а также увеличится административное бремя.

К тому же может возникнуть ситуация, когда Латвия будет находиться в разных часовых поясах с другими странами Балтии или Скандинавии, а также будет увеличена часовая разница между соседними европейскими странами. Латвия считает, что Европейская комиссия еще до принятия решения о переводе часов должна провести масштабные исследования. За отказ от перехода на летнее время наиболее активно выступают Литва, Финляндия и Польша.


Написать комментарий

Латвия никогда и ничего не может решить сама без указания сверху

А мне нравится летнее время! А зимнее-нет, хотя оно естественное, ведь впервые часы перевели на час вперёд.

А мне нравится летнее время! А зимнее - нет, хотя впервые время перевели как раз на час вперёд.

"Официальная позиция Латвии гласит, что страна не поддерживает позицию о том, что каждое государство должно самостоятельно решать, переводить часы или нет".
Латвия даже официально расписывается в своей полной неполноценности как самостоятельное государство!!! Стыдобища! Даже такой вопрос не в состоянии решить, не оглянувшись на хозяев и не лизнув!

"Официальная позиция Латвии гласит, что страна не поддерживает позицию о том, что каждое государство должно самостоятельно решать, переводить часы или нет". Позор!

Не понял, а как же отмечаемая с помпой годовщина " независимости" , а январские баррикады??? как же сатвэрсмэ? В правительстве засели замаскированные враги Бривиба Латвии? Непорядок!!!

Перейти на летнее и забыть !

Перейти на летнее и забыть ! Химик

Перешли на истинное, ЗИМНЕЕ, время, и забыть! ТОЧКА!!!

Так вот и будут огород городить и растянут это на долгие годы.Не кому не нужен этот перевод. Это придумали после военное время в Европе для экономии эл.энергии.Сейчас её достаточно.

Перешли на истинное, ЗИМНЕЕ, время, и забыть! ТОЧКА!!! Физик

возвращайся на свой хутор,и и сиди в потемках на зимнем времени в своей лачуге.КОЧКА!!!

возвращайся на свой хутор,и и сиди в потемках на зимнем времени в своей лачуге.КОЧКА!!! временщик

Какла лабатая, ты сделаешь так, как тебе прикажут из Брюсселя! У тебя уже и хутора то нет! Ты нищеброд голимый и конечно тебе пофиг со светом сидеть или со свечкой, как подобает углам...

Перешли на истинное, ЗИМНЕЕ, время, и забыть! ТОЧКА!!! Физик

ты чукча шлёпай на свою чукотку и живи там, там всегда зимнее время!
и ещё, к временным поясам физики отношения не имеют, это астрономия, понял чукча?

Латвия никогда и ничего не может решить сама без указания сверху

Люди холопского звания Сущие псы иногда, Чем тяжелей наказание, Тем им милей господа! ( Тютчев )

за, е , ба ,ли

Написать комментарий