Молодежь продолжает марафон уборок в Даугавпилсе 24

Даугавпилсская молодежная организация «Апельсин» продолжает приводить в порядок места стихийных свалок в городе совместно с сотрудниками Управлением коммунального хозяйства, которые в свою очередь обеспечивают вывоз мусора с места уборки и предоставляют мусорные мешки.

«Отметили масленицу с пользой! Пару часов уборки берега Даугавы смело можно прировнять к тренировке по кроссфиту. 

Спасибо большое Apelsīns (Jauniešu organizācija Apelsīns)  за отзывчивость и организацию уборки помимо ежегодной Lielā talka! Такая помощь очень важна. Сделаем мир чище вместе!)))

В основном это мусор оставленный РЫБАКАМИ. Большая просьба, если ВЫ здесь проводите своё свободное, ничем незанятое время на природе, в живописном месте, УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!! Дошло до того,что оставлен не только бытовой мусор, но и надувные лодки!!! Имейте совесть, до Вас здесь было намного чище!!!

ЛЮДИ, которые делают ремонт в своём уютном гнёздышке, почему Вы решили что Ваша квартира по частям должна перекочевать на берег Даугавы, в кусты, на поля??!!! 

РОМАНТИКИ, если Вы выбрали для любовных утех машину и место под звёздным небом, рядом с рекой в которой отражается луна, то пожалуйста, забирайте с собой ваши использованные средства контрацепции, салфетки, бутылки, пакеты от хесбургера и т.д.

А всех жителей, прогуливающихся в данной и других локациях нашего города, призываю брать с собой кулёчек и перчатки. Пока гуляете, соберите немного мусора, сделайте наш город чище. Покажите пример подрастающему поколению. Вам же самим будет приятно гулять и любоваться природой, а не мусорными кучами.»

 

Если у вас есть на примете место, куда мы можем прийти и навести порядок, присылайте фотографии и координаты нам на почту - apelsins.daugavpils@gmail.com, или в личном сообщении на нашей страничке в Фейсбуке.

Хотите принять участие в нашей инициативе и сделать город чище - присоединяйтесь, будем рады всем!


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
Ежегодно весной убираю мусор в частном секторе на артбазе. Это жеееесть! Причем гадят проезжающие и проходящие. Жители многоквартирных домов при этом наблюдают за происходящим с недоумением. А все просто- свиньи родители, свиньи и дети. По другому не умеют. Поэтому приходится подбирать, чтобы мусор не резал глаза. Тт

Это правда ! Всё идёт от семьи ....

В продолжение. Однажды мной было сделано предложение соседям по весне убрать бутылки и прочий хлам у дороги. На что сосед с гордостью заявил:" а я здесь не бросал эти бутылки, че я должен за кем то убирать". Логично. А если я не только не бросаю, но даже и не пью, так что, спина переломится? Давайте делать мир , где живем , чище, все вместе!

Обьясните мне смысл убирать за свиньями? Где менты, камеры? Штраф такой вманать, чтоб всю жизнь платили. В лес не выйти все засрано! цукурс

Ключевое слово - за свиньями. Если Вы человек разумный, то смысл очевиден. А штрафы, камеры, это все хорошо, но вторично.

Я хожу раз в неделю возле Зелинского 20 там постоянно,кто то кулёчки с мусором возле дорожки выставляет.Я думаю идут из часных домов бабуси в магазин вот по пути и выбрасывают.Не хотят зараза за вывоз мусора платить.Я предлагаю весь мусор собрать и им же около дома и разбросать.Вот и будет наука.А по другому они не понимают.Убирай не убирай из года в год одно и тоже.

Как то в нете была публикация о том, как на дальней заставе служили солдаты, не особо заморачивающиеся на чистоте. И вот однажды к ним прибыл на службу офицер из семьи аристократов. Служивые с усмешкой наблюдали, как он пойдет справлять нужду в засранную донельзя будку- нужник. .. Офицер взял тряпку, ведро и все вымыл. Смысл в том, что не следует бояться убрать чужую грязь. Страшно жить в грязи.

Я хожу раз в неделю возле Зелинского 20 там постоянно,кто то кулёчки с мусором возле дорожки выставляет.Я думаю идут из часных домов бабуси в магазин вот по пути и выбрасывают.Не хотят зараза за вывоз мусора платить.Я предлагаю весь мусор собрать и им же около дома и разбросать.Вот и будет наука.А по другому они не понимают.Убирай не убирай из года в год одно и тоже. Жуть как надоели.

Правда на 100 %

Да да, конечно обязательно идите и убирайте!

Слышь умный мэр. Тебе предложение- освободить от оплаты за вывоз мусора тех, кто убирает город на субботниках добровольно. Вот это будет стимул. цукурс

У нас тогда пол города на 1 день придут и нехера не будут убирать ,и будут в список брата и свата записывать! Хитрожопые !
Лучше в таком случае льготы дворникам сделать , они точна заслужили ...

У нас тогда пол города на 1 день придут и нехера не будут убирать ,и будут в список брата и свата записывать! Хитрожопые ! Лучше в таком случае льготы дворникам сделать , они точна заслужили ... Старик

Дворники тоже разные бывают.

А я бы свое время и энергию вместо уборки потратил бы на то, чтобы найти виновников, и призвать их к материальному ответу. И заставить убрать мусор. Иначе так и будет, мы убираем, они продолжат срач. И да, мы сами не сорим.

у меня возле гаражей тоже свалка, которую я периодически разгребал. Что характерно, рядом стоит несколько контейнеров для многоквартирных домов.

Убрал около озёра,около школы. 2 сахарных мешка поставил на стадионе. Думаете,кто-то увез? Муниципалы каждый день ездили,дворник шлялся,пока опять не раскидали...а сейчас дворника посылают,вокруг школы чего-то прибирает...

А я бы свое время и энергию вместо уборки потратил бы на то, чтобы найти виновников, и призвать их к материальному ответу. И заставить убрать мусор. Иначе так и будет, мы убираем, они продолжат срач. И да, мы сами не сорим. Батл Тт - Цукурс

Правильно!!!!! Нужно находить тех, кто гадит и виновных заставлять отработать несколько дней на уборки города. А молодёжи хочу посоветовать создать "зелёные патрули" и выявлять нарушителей. Ведь, чисто не там , где убирают, а там где не мусорят! А, вообще, ребята молодцы!

А Вам не кажется, что таким способом Вы говорите им- мусорите дальше, а мы уберем!? цукурс

Это выбор каждого.

В продолжение. Однажды мной было сделано предложение соседям по весне убрать бутылки и прочий хлам у дороги. На что сосед с гордостью заявил:" а я здесь не бросал эти бутылки, че я должен за кем то убирать". Логично. А если я не только не бросаю, но даже и не пью, так что, спина переломится? Давайте делать мир , где живем , чище, все вместе! Тт

сосед прав, я того же мнения - не сру и за другими не собираюсь убирать

Молодцы! пример молодому поколению

свиней нужно лечить штрафами как в сингапуре

Молодцы! пример молодому поколению Semen

пример как быть терпилой, чтобы на тебе ездили

Сайт- ГОВНО

Дрюню обидели- сразу все коменты подтерли. Не сайт, а туалетная бумага.

Написать комментарий