Кариньш посоветовал жителям Латвии чаще мыть руки 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
“Мы в Латвии работаем по такому принципу – уменьшить риск заболевания коронавирусом Covid-19”, – заявил журналистам после заседания совета по кризисному управлению премьер-министр Кришьянис Кариньш.

По его словам, ответственные органы продолжают следить за распространением вируса, но пока в Латвии не зарегистрирован ни один случай заболевания Covid-19. Проверки проходят каждый день. Были подозрительные случаи, но ни один случай заболевания не подтвержден.

Должностные лица призывают людей подумать над необходимостью своих поездок и особенно в регионы, где вирус широко распространился – Китай, Японию, Южную Корею, Иран и на север Италии. Вся необходимая информация о Covid-19 доступна населению на сайте Министерства здравоохранения.

Глава ведомства Илзе Винькеле призвала медицинских работников, работников центров социального ухода и пансионатов для престарелых, а также учителей, побывавших в указанных регионах распространения вируса, не ходить на работу две недели, в том числе в случае, если симптомов нет.

В случае, если человек вернулся из охваченного вирусом региона и у него имеются симптомы заболевания, ему следует обратиться за помощью по телефону 113, но ни в коем случае не идти самому к семейному врачу или в больницу.

Кариньш повторно призвал людей чаще мыть руки с мылом, так как это лучшее профилактическое средство против заболевания.

В Латвии подозрения на коронавирус лабораторно проверены у 114 человек, ни в одном случае вирус не подтвердился.


Написать комментарий

Мы в свою очередь советуем чаще мыть языки....

i zadnicu toze mojte gospoda deputati ,,,wtobi amerikanskim kuklovodam nravilosj...tem bolee u nix tam estj professional...

Мы в свою очередь советуем чаще мыть языки.... Ь

Хотите найти девушку на одну ночь? Добро пожаловать - http://getmeets.com

Написать комментарий