Турист в Старой Риге обратился к полицейским после того, как ему продали некачественный кокаин 9

В воскресенье, 29 февраля, около 3 часов ночи, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) через камеры видеонаблюдения заметили в Старой Риге потасовку среди нескольких мужчин.

На видео было видно, что один из участников конфликта распылил в лицо другого газовый баллончик. Полицейские выехали на место происшествия.

Выяснилось, что конфликт уже был улажен, однако к стражам порядка обратился некий мужчина, заявивший, что водитель велорикши распылил ему в лицо перцовый газ. Он говорил на английском языке и позднее сообщил, что является туристом из Австралии. Мужчина пояснил, что баллончик был использован после того, как между ним и водителем велорикши возник конфликт.

В ходе разговора полицейские выяснили, что причиной ссоры стал некачественный кокаин. Так, австралиец приобрел у другого водителя велорикши наркотик, после употребления которого ему стало плохо. Поскольку турист не смог найти конкретного водителя, он решил разобраться с его коллегой, заявив, что «они все одинаковые». Во время беседы с рижской полицией, австралиец даже продемонстрировал пакетик с белым порошком, высказав предположение, что вместо кокаина там может быть кетамин.

Как отмечает РМП, наркодиллера на месте происшествия в тот момент уже не было, поэтому австралийский турист был доставлен в участок в одиночку. В его отношении начато два административных дела за возможное хранение и использование наркотических веществ. Ход дела зависит от результатов экспертизы, которая установит, содержит ли белый порошок наркотические вещества. Также полиция продолжит устанавливать личность продавца наркотика.

03.03.2020 , 18:00

Mixnews.lv

Фото: Shutterstock


Написать комментарий

Некачественный кокаин? Дядя,в курсе,что на Филиппинах и в Индонезии,его расстреляют? ))Идиот.

Премию Дарвина этому идиоту!

От суки да за некачественный кокс убивать надо😂

Чувак к успеху шёл🤣

Вот так и научат продавать качественный товар.
Приезжего отпустят домой, а торгаши-то местные и если хотят новых проблем, придётся соответствовать ожиданиям гостей.

Верьте в сказки

Туристу надо было прямо у Сейма отовариться. Потому что посмотришь на решения депутатов, и начинает казаться, что все они под качественной дурью принимаются.

Да уж!Срочно заседание депутатов о некачественном товаре!Кстати этикетка была на гос языке или нет?Если нет то увы-претензии не принимаются.... ну а если не понял что написано то учи валоду!

Prikol na video. Inostrancu govorjat,cto nado projehatj v policeiskij ucastok. A on govorit-ja burger seicas hocu.

Написать комментарий