В Латвии уменьшилась коррупция 16

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в прошлом году уменьшилось количество коррупционных преступлений в государственных органах, свидетельствуют данные, предоставленные прокуратурой комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции.

К коррупционным преступлениям на госслужбе относятся получение взятки, дача взятки и посредничество во взяточничестве.

Таких преступлений в прошлом году зарегистрировано 35, что на 23,3% меньше 2018 года. Соответственно на 23 случая или 22,5% уменьшилось количество зарегистрированных преступлений по статье Уголовного закона о даче взятки.

С учетом уменьшения зарегистрированных коррупционных преступлений на госслужбе уменьшилось и количество расследованных дел - до 25 или на 27,5%.

Количество осужденных за такие преступления сократилось на 33 лица.

Как сообщил на заседании комиссии старший прокурор уголовно-правового департамента Генпрокуратуры Арвид Калниньш, эти данные, возможно, не показывают реальной ситуации в стране, потому что важен вопрос о возможностях и ресурсах следственных органов раскрывать такие преступления. Коррупционные преступления невозможно раскрыть только в результате следственной работы, для этого нужна и оперативная деятельность, отметил прокурор.

Крупнейшим в Латвии антикоррупционным учреждением является Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией. Его отчет за прошлый год показывает, что по сравнению с 2018 годом количество начатых уголовных дел увеличилось на 24% - до 47.


Написать комментарий

Вроде еще не первое апреля.но поржал!!! спасибо.

Стесняюсь спросить---А В КАКОМ МЕСТЕ??????ИЛИ ЭТО ВОПРОС К МЕДИКАМ?????? Хотя и так ясно---проктолог знает🐴🐴🐴😭😭😭

Da nu nafig?

🤣🤣🤣🤣👍👍👍 отдуши посмеялся.🤣

Kurā Latvijā?

Да неужели? Для кого эта новость? Самим-то не смешно?

Это не коррупция уменьшилась, а компетентные органы стали больше закрывать на неё глаза.

Латыши демонстрируют отличные показатели, но нужно поднажать, так как латышское коррупционное племя ещё многочисленно, когда латыши полностью исчезнут с лица земли, тогда вселатышская уголовщина , взяточничество , аферы, коррупционные убийства и торговля наркотиками уйдут в ад вместе с абсолютно коррумпированным племенем фашиствующих сверхчеловеков слабоумных ничтожных латышей.

Сейчас труднее дать взятки так как многие процессы делают в интернете.Если раньше был контакт с чиновником то сейчас не знаешь кто и где решает.Раньше были полицейские на дорогах.С ними можно было договорится то сейчас радад.А он взяток не берёт

Сейчас труднее дать взятки так как многие процессы делают в интернете.Если раньше был контакт с чиновником то сейчас не знаешь кто и где решает.Раньше были полицейские на дорогах.С ними можно было договорится то сейчас радад.А он взяток не берёт П

Есть два вида коррупции в обществе: низовая и в высших эшелонах. Так вот, тенденция государственно-монополистического капитализма состоит в подавлении первой и расширении возможностей для второй.

Есть два вида коррупции в обществе: низовая и в высших эшелонах. Так вот, тенденция государственно-монополистического капитализма состоит в подавлении первой и расширении возможностей для второй. беспартийный

А причём капитализм к коррупции.При том же социализме воров и коррупционеров было не меньше.Сворованно бвло так же не миломарды.

ложь во блага народа. кто писал эту статью. самому не смешно

Латвийские коррупционеры трудятся на грядках в Англии и Ирландии.

Sākuši mazākus kukuļus ņemt,vai arī iemācījušies to darīt pa kluso? ))

Смешно и кто такую чушь пишет🤣🤣🤣

Это про даунком, наномётлы, мойки машин и т.д.

Написать комментарий