Люди с подозрением на «Covid-19» смогут сделать анализы в региональных больницах 7

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, в дальнейшем пять региональных больниц будут делать анализы жителям с подозрением на новый коронавирус "Covid-19", сообщила журналистам директор Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Лиене Ципуле.

Анализы будут проводить Даугавпилсская региональная больница, Резекненская больница, Видземская больница, Лиепайская региональная больница и Северокурземская региональная больница.

Как сообщила директор СНМП, если у пациента будут симптомы "Covid-19", его доставят в соответствующую больницу, и там в изоляции он сможет ждать результатов анализов. Если подозрения не подтвердятся, он сможет отправиться домой, а в случае положительной пробы будет доставлен в Латвийский инфектологический центр (ЛИЦ).

С пятницы, 6 марта, анализы будет проводить также "Centralа laboratorijа", которая сможет обеспечить их и для жителей регионов.

"Процесс был сложным, но мы нашли возможности, и в дальнейшем жителей регионов не будут возить в ЛИЦ, а пройти проверку они смогут ближе к дому", - сказала директор СНМП.


Написать комментарий

Бесплатно?

Сколько стоит такой анализ ?

Анализы потом все равно поедут в Ригу где их проверят

Бесплатно ведь наверно

80 евро ведь наверно

это всё неправда

Цена.....?

Написать комментарий