Закупку «нано-метел» согласовала трудоустроенная на ПЖКХ «родственница» Е. Панкевич 71

Приобретение “втридорога” для дворников муниципального предприятия Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) метел без каких либо конкурсов и договоров - на общую сумму 3 496,92 евро (с НДС) было обосновано заключением техника по качеству и контролю ПЖКХ Людмилой Лашковой.

Как оказалось, Л. Лашкова является «родственницей» местной бизнесменши Елены Панкевич, которой принадлежат масс-медийные ресурсы – телевидение «Даутком» и интернет портал Grani.lv.

Редакция портала Gorod.lv публикует данный документ для своих читателей в оригинале:

«Докладная от 28 ноября 2019 года.

Просим приобрести для нужд дворников 1000 березовых метел. 

Преимущества березовых метел: 

  • легкие и удобные в работе;

  • широкий угол подметания;

  • эффективные движения подметания в обоих направлениях, то есть, пластмассовой метлой можно подметать только в одном направлении, а метлой из березы можно эффективно подметать и в противоположном направлении;

  • у метлы достаточная плотность, чтобы эффективно собирать с асфальта или земли и мягкий снег и опавшие листья;

  • можно использовать долгое время, не нагружая спину дворников;

  • дворники за свои деньги приобретают березовые метлы для личных нужд и для улучшения эффективности труда;

  • экологичные - после завершения эксплуатации утилизируются дружелюбным для среды способом.

Выводы: березовые метлы обеспечивают увеличение эффективности труда. Учитывая, что дворниками работают в основном женщины и люди старше 40 лет, важно, чтобы инвентарь положительно влиял на здоровье людей.»

Также стоит отметить, что ПЖКХ 7 января этого года подписали договор с SIA Dautkom TV на предоставление услуг телевизионных эфиров на общую сумму 17 тысяч евро (с НДС).

06.03.2020 , 09:10

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 51 комм.
На фото главная по пчёлам ))) видите как обкусали!

Наша местная женщина - кошка. Жертва пластической хирургии. Перекроенная вся полностью от и до, жутко закомплексованная особа.

Если героиня дня Людочка Лашкова - Где её фоты, где подноготная?

Да какая мачеха, Лашкова была любовницей покойного Панкевича. Родила от него дочку, после его смерти получила в наследство дом на Ригас 64, квартиру рядом со старым корпусом универа, небольшую транспортную компании, которую разорила и обанкротила. За дом на Ригас Панкевич с ней даже судилась, хотела забрать, но с годами, видно, подружилась с Лашковой. Сама же Лашкова рядовая, странноватая толстуха с огромным самомнение, подружка Дзинтры Николаенко. Долой аферистов.

Лена то с мачехой подружилась , а вот с матерь родной нет. Мать ее знать не хочет и против всей той грязи и всех делишек дочери Лены. Просила ее остановится и не опускаться дна... но выбор Лены очевиден всем

Всё понятно,что ничего не понятно.

На метлу фють и вверх.Используй по назначению.

Вилянская фирма LG Holc имеет с ПЖКХ два договора ,один на изготовление дверей ,второй на поставку досок и брусов . А ТАКЖЕ ЭТА ФИРМА ИМЕЕТ ОГРОМНЫЙ ОПЫТ И ЛЮДЕЙ ПО СПИЛИВАНИЮ ДЕРЕВЬЕВ . А ГЛАВНОЕ ! ОНА ПРОДАЕТ МЕТЛА БЕРЕЗОВЫЕ ДВОРНИКАМ ПО ОДНОМУ ЕВРО ЗА ШТУКУ . ВЕСЬ РЕЗЕКНЕНСКИЙ КРАЙ БУДЕТ МЕТЕЛКИ ВЯЗАТЬ -ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ !

Для Даугавпилса мётлы, как для всего мира короновирус. Других новостей нет? Писать больше не о чем? Каждый день одно и тоже, не надоело?

Согласен с вами...опять эти политические разборки...так надоело уже.

в пжх есть два договора с вилянской фирмой лг холц на поставки досок и брусов .и договор на изготовление дверей . Фирма веде лесоразработки и имеет огромный опыт по спиливанию деревьев .(это на случай конкурсов по спиливанию деревьев) А главное то ,что они продают березовые метлы для дворников по одному евро .Весь резекненский край будет веники вязать.

Кто знает для чего сидит на базе ПЖКХ. так называемая бригада кровельщиков. Состоящая из двоих человек уже три недели абсолютно ничего не делая. Интересно Бениньш им будет платить из своего кармана ? или все же как всегда , все косяки руководства ПЖКХ придется оплачивать жильцам? Хотелось бы услышать ответ самого Бениньша.

а бригады пильщиков с кучей инструмента за большое бабло купленным чего делают?

в пжх есть два договора с вилянской фирмой лг холц на поставки досок и брусов .и договор на изготовление дверей . Фирма веде лесоразработки и имеет огромный опыт по спиливанию деревьев .(это на случай конкурсов по спиливанию деревьев) А главное то ,что они продают березовые метлы для дворников по одному евро .Весь резекненский край будет веники вязать. дуся

Чё вы все на метёлки ведётесь ? Смотрите под носом : у вас в платёжках , которые платёжками не являются нет печати и подписи главного бухгалтера и они юридически ничтожны....

Чё вы все на метёлки ведётесь ? Смотрите под носом : у вас в платёжках , которые платёжками не являются нет печати и подписи главного бухгалтера и они юридически ничтожны.... НЕ БУДЬ НАИВНЫМ

Как это ? Имея поставщика с низкой ценой и хорошим качеством метлы Беня с Ильиным ркешают с ними даже неговорить ..казе понятно ..с низкой цены навара не будет ..ну а тут в три раза дороже с наваром по еврику каждому с каждой метлы.... Во черти дают ..Ничего святого ....НО ЖАДНОСТЬ ФРАЕРА И СГУБИЛА ! ПРИДЕТЬСЯ ОТЧЕТ ДАВАТЬ ..И ПРОЩАЙ МОЛОДОСТЬ ..ЗДРАВСТВУЙ ДОМ КАЗЕННЫЙ И НАРЫ ХОЛОДНЫЕ !

Что вы наехали на элитную даму города? Елену можно только пожалеть. Она глубоко несчастный человек. Не сложившейся как женщина и мать. Со всеми в конфликтах. Подруг нет, все подруги открестились, сейчас только те кому она платит и подкупает поездками или оплатами за что то там. Детьми не занимается вообще. В любви не повезло - Отец детей Вячеслав наркоман, сейчас находится в псих больнице. Сожитель Иван бандит и альфонс, изменяет и даже не скрывает этого. С матерью со своей так же в конфликте, мать попросту не хочет знать ее. Со внешностью беда полнейшая - постоянно на пластических операциях, уколах и отсасываниях целлюлита. И поэтому поводу очень большие комплексы. С психикой такая же ситуация - пьёт много антидепрессантов и любительница нос попудрить белым порошком. Ходит к психологам и психотерапевтам. Думаю теперь вам понятно от куда столько не ненависти и злости, неадекватного поведения и выходок. Она живет поуши в грязи и иначе жить не умеет. Бывшая подруга Елены Панкевич

Почему бывшая подруга? Перестала вам платить?

а бригады пильщиков с кучей инструмента за большое бабло купленным чего делают? зигизмунд

Бригада пильщиков и косарей получила корочки за 2 часа лекций, но не факт, что они умеют пользоваться этим инструментом., а пока деревья пилят работяги со старыми пилами, которые всегда зто делали прекрасно От кучи нового инструмента останется маленькая кучка

Если героиня дня Людочка Лашкова - Где её фоты, где подноготная? NB!

Да, да. Хотим лицезреть героиню.

Ленка баба огонь, на папашиных деньгах.....

oj strashilishche to kakoe

ПЖКХ само себя поливает грязью.
По Нометню 66 выставили видео- у меня вопрос - Почему Бениньш как технический директор не контролирует строителей? А зарплату как технический директор получает 2000 евро.

ПЖКХ само себя поливает грязью.
По Нометню 66 выставили видео- у меня вопрос - Почему Бениньш как технический директор не контролирует строителей? А зарплату как технический директор получает 2000 евро

Гениальный документ. Тут только факт того что подписались о том что берёзовые веники круче. А где согласование цены? Кто цену согласовал?

Написать комментарий