Фелинотерапия (кошкотерапия): как кошки лечат людей 28

Ученые заявляют, что люди, у которых дома живет кошка, обращаются к врачам за помощью в пять раз реже, чем те, у кого пушистого питомца в доме нет. Ещё с древних времен целительские способности кошек были известны во многих странах, и позднее медики даже изобрели фелинотерапию - лечение многих недугов именно при помощи кошек без лекарств и других методов медицинского воздействия.

Одни утверждают, что кошки лечат нас благодаря своим уникальным экстрасенсорным способностям, другие отмечают особую целебную ауру этих животных, однако в целом механизм такого лечения и не важен, ведь вывод один: после того, как кошка полежит рядом с вашим больным местом, боль существенно утихает, а вы идете на поправку.

Считается, что кошки владеют многими лечебными методами, которые могут применять, находясь рядом с хозяином. Это и "массаж" лапками, и "прогревание", когда кошка ложится на больное место, и "облучение" целебными волнами.

При этом отмечается, что биологическое воздействие у самок значительно сильнее, чем у самцов, и именно кошки лечат стрессы, болезни нервной системы и заболевания внутренних органов. Также кошки могут излечивать остеохондроз, артроз, радикулит и другие ортопедические заболевания.

Еще один важнейший способ лечения - мурчание.\

Доказано, мурлыканье - набор колебаний определенных частот, влияющих на активизацию защитных сил человеческого организма. Удивительно, но факт, кошачье мурлыканье способствует укреплению (на 20%) и сращиванию сломанных костей. Все дело в уникальном диапазоне ее «воркования» - от 27 до 44 герц.

Также кошачье мурлыканье оказывает благотворное влияние на нервную систему человека и его психику.

Кроме того, именно при звуках, исходящих в таком диапазоне, у человека улучшается мозговое кровообращение, нормализуется давление, стабилизируется сердечный ритм, повышается иммунитет при простудных заболеваниях.

Кошки не только снимают стрессы и помогают от депрессий, но и уменьшают ломки у наркоманов и алкоголиков.

Помимо прочего, киса помогает от колита, метеоризма, гастрита, язвы желудка, гриппа, бессонницы, остеохондроза, даже фригидности и импотенции.

Владельцы кошек живут в среднем на 4 - 5 лет дольше, чем бескошатники.


Написать комментарий
Показать предыдущие 8 комм.
Да уж с нынешними горе "руководителями" дома вам не повезло .Все знают Маргариту и Эмиля и не с лучшей стороны . Неприятные людишки! Таутас 83

Ваш дом необходимо оздаравливать .Перво наперво надо разогнать самозванцев ="старшие по подьезду"и выбрать адекватных ,ответственных людей .А эти реликты пусть сидят на скамеечке и семечки щолкают -у них понятия нет ни в чем .

Кошкотерапия модный вирус не лечит ...

что за чушь, ни фига они не лечат!

Очень актуальная статья при нынешнем уровне медицины))даже прямой намёк

Сейчас на фоне эпидемии повылезают маги, ясновидящие, колдуны, шаманы, экстрасенсы, космоэнергетики, кришнаиты. Знаем уже проходили.

А что это за порода на фотографии, рыженький котик на плече? Может кто знает Мила

Обычный двор терьер из дворянской породы

"Сердобольные" отморозки разбрасывающие еду бродячим животным наносят непоправимый вред, к себе домой не берут, издалека "заботятся" , такие животные разносят опасные людям инфекционные заболевания, не в питомник деньги дают, а покупают всякое говно и бросают несчастным животным, не соблюдают ни правила, ни закон. Нужно штрафовать нещадно таких любителей кошек, крыс, блох и тараканов.

"Сердобольные" отморозки разбрасывающие еду бродячим животным наносят непоправимый вред, к себе домой не берут, издалека "заботятся" , такие животные разносят опасные людям инфекционные заболевания, не в питомник деньги дают, а покупают всякое говно и бросают несчастным животным, не соблюдают ни правила, ни закон. Нужно штрафовать нещадно таких любителей кошек, крыс, блох и тараканов. Ivan

блох и тараканов:)))

А что это за порода на фотографии, рыженький котик на плече? Может кто знает Мила

Абесинец

А что это за порода на фотографии, рыженький котик на плече? Может кто знает Мила

Это абиссинская кошка

Всем злобным, глупым людям бесплатный совет-приложите кошку к голове, авось вылечит))). Хотя убежит же кошка, она плохих людей нутром чуствует.

Перепись параноиков-антикошатников объявляется открытой. Всех в один дом поселить, чтоб там спокойно всех ненавидели.

У нас кошка с рождения полудикая, не мурлычет, лапами никого не топчет, на коленях не сидит. Как родился младший ребенок, одичала еще больше и озлобилась на всех, шипит и гадит везде, вся семья стала часто и длительно болеть.

Всем злобным, глупым людям бесплатный совет-приложите кошку к голове, авось вылечит))). Хотя убежит же кошка, она плохих людей нутром чуствует. Приложите кошку к голове.

А почему вы так уверен (а), что Вы хороший человек и вправе решить, кто хороший и кто плохой? Потому что котов кормите, уже избранный?

Не знаю у меня мурка давеча была так лечила ляжет и мурлычет -коштерапевт, кошки должны быть домашними.

что за чушь, ни фига они не лечат! пфф

неправда. если кошка полежит на больном суставе, то боль значительно уменьшается. интересно, что кошка всегда сама знает, где болит. и при аритмии очень полезно полежать с кисой в обнимку, ее мурлыканье стопроцентно нормализует ритм. и вообще добрым нельзя назвать человека, который ненавидит животных.

"Сердобольные" отморозки разбрасывающие еду бродячим животным наносят непоправимый вред, к себе домой не берут, издалека "заботятся" , такие животные разносят опасные людям инфекционные заболевания, не в питомник деньги дают, а покупают всякое говно и бросают несчастным животным, не соблюдают ни правила, ни закон. Нужно штрафовать нещадно таких любителей кошек, крыс, блох и тараканов. Ivan

что-то у вас с логикой не очень. если бороться с котами, то крыс и мышей будет немеряно. а вот они как раз разносят опасные заболевания.

У нас кошка с рождения полудикая, не мурлычет, лапами никого не топчет, на коленях не сидит. Как родился младший ребенок, одичала еще больше и озлобилась на всех, шипит и гадит везде, вся семья стала часто и длительно болеть. Не лечат

Не в кошке дело.В доме ...

Очередной ФЕЙК ай ай ай Люди что с нами делают различные козлы называясь УЧЁНЫМИ КОЗЛАМИ !

кошки лечат стрессы, болезни нервной системы и заболевания внутренних органов. Также кошки могут излечивать остеохондроз, артроз, радикулит и другие ортопедические заболевания.
А мне кошка замечательно делает минет и загадочно мурлычет правда для страховки пришлось удалить ей зубы и запастись валерьянкой! Мужики дерзайте и кошке и вам будет счастье!

Написать комментарий