В Латвии Covid-19 заболели еще два вернувшихся из Италии туриста 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Латвии подтверждены еще два случая заболевания Covid-19, вызванного новым коронавирусом, в результате общее число заболевших достигло восьми человек, сообщает в твиттере Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Оба заболевших вернулись в Латвию 7 марта и заразились коронавирусом на итальянском горнолыжном курорте Червиния, так же как и еще пятеро латвийцев из одной туристической группы.

Министр здравоохранения Илзе Винькеле сообщила, что все семеро заболевших являются туристами одной группы. Всего в этой группе было 19 отдыхающих.

До сих пор в Латвии проведено 274 анализа на Covid-19, в том числе 30 за последние сутки.

Как сообщает ЦПКЗ, упомянутые семь человек вернулись в Латвию рейсом airBaltic BT-630 из Милана. Всего в этом самолете было 39 пассажиров, в том числе 25 из Латвии. ЦПКЗ выявил всех пассажиров и членов экипажа, они находятся дома на двухнедельном карантине.


Написать комментарий

Почему не пишут с какого города эти заболевшие?

А зачем туда летать? Ну что в Италии такого, чего нет в Латвии ?? У нас сейчас жарко, климат поменялся. Да отдыхайте на здоровье.

А зачем туда летать? Ну что в Италии такого, чего нет в Латвии ?? У нас сейчас жарко, климат поменялся. Да отдыхайте на здоровье. Ванесса

а в инсраграмм что будут выкладывать, наши болота? :))))

Написать комментарий