Нам пишут: можно ли ходить на работу, вернувшись из страны с эпидемией Covid-19? 26

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
«Наш город.» получил письмо от читательницы, которая просила разъяснить, может ли ходить на работу человек, вернувшийся из страны, где зафиксировано распространение коронавируса Covid-19.

Центр профилактики и контроля заболеваний публикует регулярные рекомендации, как следует себя вести, вернувшись из страны с эпидемией коронавируса. Так, дети должны находиться на карантине дома 14 дней. После этого ребенок со справкой семейного врача, подтверждающей, что он здоров, может отправиться в образовательное учреждение.

Взрослые люди могут продолжать вести свой привычный образ жизни, однако в течение 14 дней после прибытия в Латвию нужно следить за своим здоровьем. Хорошо, если есть возможность договориться с работодателем об удаленной работе. Если симптомы заболевания все же проявились, нужно звонить в Службу неотложной медицинской помощи по телефону 113.

10.03.2020 , 12:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Народ. Если заболели коронавирусом не спешите на карантин. Сходите в Сейм,в мэрию , в прокуратуру. Пообщайтесь с людьми так сказать а потом смело дуйте лечится ...

Ну готовьтесь,жители Даугавпилса,сейчас детские каникулы будут и пол города рванёт по заграницам отдыхать,а от туда они нам привезут много много вирусов!!! Шугаться от них,что ли?когда они на работу выйдут?

Народ. Если заболели коронавирусом не спешите на карантин. Сходите в Сейм,в мэрию , в прокуратуру. Пообщайтесь с людьми так сказать а потом смело дуйте лечится ... Ответ

С юмором порядок!
Значит будем жить!!!

С юмором порядок! Значит будем жить!!! Михаил

Д-пилс всегда радовал своим позитивом!!!

Да не отпустят детей умные родители. Все будут дома отдыхать ! Не надо так плохо думать.

Да не отпустят детей умные родители. Все будут дома отдыхать ! Не надо так плохо думать. Ванесса

Волка боятся - в лес не ходить!
Пока короно вирус, учиться на удаленном доступе. Потом ещё запустит "черная сотня" ещё что то новое.

А у нас 2 учителя с Италии вернулись и в школу работать пришли,учат,ждёмс

А у нас 2 учителя с Италии вернулись и в школу работать пришли,учат,ждёмс

Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает.
Ну и что... На работу не идём? В школу не идём? Да хватит панику устраивать.
Просто следите за гигиеной. А кто, простите в возрасте, особенно тщательно!!! Берегите себя.

Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает. Ну и что... На работу не идём? В школу не идём? Да хватит панику устраивать. Просто следите за гигиеной. А кто, простите в возрасте, особенно тщательно!!! Берегите себя. Михаил

Ты ли, чо ли ? тот самый учитель:)

Много умных осталось?Простые задания не могут помочь ребенку сделать.Уезжают уже.Отпрашиваются ,не дожидаясь каникул .И к нам едут.Люди без родины.Основная масса сидит на пособиях.Поработают пару месяцев и снова на пособие.Пристроились.В Латвии не хватает рабочей силы. Мы пенсионеры живем .а вам золотые горы нужны.?Главное здоровье и нет войны

С юмором порядок! Значит будем жить!!! Михаил

Плакать точно не стоит это факт. Да и относится ко всему надо более аккуратно.мыть руки. Если введут чс то маски на край.

Да, конечно не работу можете не ходить! Но и зарплату не ждите ! Почему я должен вам оплачивать эти дни? Или увольяйтесь, или пусть государство вам платит, но не рабортодатель! Работодатель

Добрый работодатель. Не боишься,что приехавшие с Италии работники на спину тебе плюнут. А потом всем коллективом в одну палату и кирдык твоему бизнесу. Промолчат о том где были и Хуань на тебя клали.

Ждём вспышки в первомайке!

Да не отпустят детей умные родители. Все будут дома отдыхать ! Не надо так плохо думать. Ванесса

Это умные, заботливые родители! А есть такие полу умные, которые за цент горло перегрызут. если даже там холера началась бы все равно детей потянут.

Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает. Ну и что... На работу не идём? В школу не идём? Да хватит панику устраивать. Просто следите за гигиеной. А кто, простите в возрасте, особенно тщательно!!! Берегите себя. Михаил

Тоесть Вы считаете, что гигиена действительно спасёт и дети не заразятся!? Дети и пенсионеры всегда в группе риска! Я бы на месте родителей подняла бы хай! Не дай Бог! Ужас!

Вот дебилы,нечего ездить по заграницам,при такой мировой катастрофе,придурки.Я бы вас в страну не пускал.Почему мя должны от вас страдать.

Не живется спокойно,куда вы прете,вам жизнь не дорога,так нам дорога.

Я читал, что нет детей до 10-ти лет, которые заболели данным вирусом. И летальные случаи в основном, если у пациента были уже хронические заболевания, например, проблемы с почками, а также и люди за 60. Наш работадатель сказал так, что в случае карантина все будем работать дома. Установим себе скайп и будем таким образом работать. Проблема только, что не у всех есть такпя возможность, как работать дома. В таком случае работадатель предлагает брать отпуск, если есть еще дни отпускные или же за свой счет. Но в любом случае в данной ситуации нужно думать не только о себе, но и о других. :)

Ты ли, чо ли ? тот самый учитель:)

Не не я.

А вот если на работе распустили всех по больничным за свой счет , и подписали все нужные бумаги для этого , но при этом все равно вызывают на работу . Как реагировать на это?

Написать комментарий