США выдаст военные кредиты Латвии и еще 11 странам 21

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Палата представителей Конгресса США одобрила предоставление кредитов на военные нужды государствам, вступившим в НАТО после 1 марта 1999 года — бывшим союзникам СССР, передает ТАСС.

Новый «Закон о безопасности в Восточной Европе» предусматривает возможность прямых кредитов в рамках закона о контроле экспорта вооружений.

В интересах национальной безопасности США — «оказание союзникам по НАТО помощи в приобретении и развертывании современной, совместимой [с вооружениями] НАТО военной техники и сокращение их зависимости от российских или советских вооружений», сказано в законе.

Уточняется, что от страны-получателя требуется выполнять обязательства по военным расходам, то есть, по принятому в альянсе соглашению, довести их до 2 процентов ВВП. Другое условие кредитования — приверженность властей страны верховенству права и демократическим принципам свободы слова, религии и печати, а также соблюдение прав религиозных меньшинств.

В учениях НАТО Defender Europe-2020 примут участие 20 тысяч американских военных и 17 тысяч из других стран НАТО. Это крупнейшая за последние 25 лет переброска солдат США в Европу. Маневры пройдут с 20 апреля по 20 мая на территории десяти европейских стран, включая Литву, Латвию, Эстонию и Польшу.

Польша, Чехия и Венгрия вступили в НАТО 12 марта 1999 года. В 2004 году к блоку присоединились Болгария, Латвия, Литва, Румыния, Словакия, Словения и Эстония, в 2009 году в него вошли Албания и Хорватия.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

приверженность властей страны верховенству права и демократическим принципам свободы слова, религии и печати, а также соблюдение прав религиозных меньшинств.

Этого в латвии нет и военый кредит побоку

Задрали уроды из сейма,и так 11 миллиардов долга,ещё млять,возьмут.

Под какой процент?

И пойдут эти кредиты куда следует, только не на нужды. Ванесса

Да причём тут кредиты-20 тысяч американских военных на 20 апреля день рожденья Гитлера и имя придумали Defender Europe-2020.Всё saprot.

Какие кредиты??? С чего их отдавать,скоро голой жопой с протянутой рукой жителей пустят по миру.Себе то они конечно положат по банкам заграничным на бесбедное существование,страну угробили,последние сроки с народа выжимают,с---и

Бери кредит и получи металлалом и будем должны всю жизнь.

Лезут сами в жопу... умом не пахнет

Успокойтесь. Пока мы кредит отдадим США развалится.

Кредиты отадвать потом надо будет.? Или война все спишет

Кредиты отадвать потом надо будет.? Или война все спишет Напомню

Отдавать? Не за это, мы боролись. ))
Европа,это уже поняла. Поэтому,и урезает бюджет.(

Под какой процент? пи

Под наши пенсионные накопления. 😟

Бери кредит и получи металлалом и будем должны всю жизнь. Ден

Та же тема, что и лендлизом.

Отдавать? Не за это, мы боролись. )) Европа,это уже поняла. Поэтому,и урезает бюджет.( Николай

Вообще американцы молодцы...
Сами создают угрозу, сами заставляют аборигенов оплачивать их интервенцию во всем мире.
И потом американцы будут воевать руками этих же аборигенов, которые будут выплачивать им проценты по кредитам.
Просто идеальный бизнесс.

Как мудро поступают американцы . Выдают кредиты слабым странам и делая их должниками . При этом преследуют свои геополитические планы . Продажные Иуды наберут кредитов , а вымирающая Латвия до конца своего существования будет должна .

Под наши пенсионные накопления. 😟 беспартийный

И ВЫ ПРАВЫ НА ВСЕ 100%🐷🐖🐷🐖🐷🐖🐒

безнадёга .а не Nakotne.

Причём они сами печатают свои доллары. Вот так и теряется реальный суверенитет по сути за резаную бумагу или нолики на экране.

Опять кредиты!!!!! И так загнали Латвию в долговую яму!

Здорово придумали! Бери кредит,покупай за этот кредит моё ржавое оружие. А я наварюсь на процентах и заодно, твоими руками обеспечу нестабильность и противостояние на дальних подступах с Россией.

А наши ЖОПНИКИ и рады,с распростертыми ,грязными ручками хватают эти кредиты,зато самерикосами "звучит,, .................

Написать комментарий