Реконструкция Ригас: для строителей поставлена задача все работы завершить в срок 22

На очередной пресс-конференции в городской думе, состоявшейся 10 марта, руководству города был задан вопрос о ходе реконструкции участка улицы Ригас - все ли работы будут завершены в срок, то есть до 4 мая когда в Даугавпилсе в честь Дня восстановления независимости Латвии должен пройти военный парад.

«Все подготовительные работы уже закончены, теперь строители будут заниматься укладкой брусчатки. В связи с тем, что брусчатка гранитного типа, ее укладка потребует большого количества строителей - для них поставлена задача все работы закончить в срок. Также и представители асфальто-бетонного завода готовы предоставить асфальт уже в апреле месяце, чтобы все работы завершить в срок», - сообщил И. Прелатов.

«После очередного полученного пенделя строителей на объекте будет много. Ими обещано, что брусчатка будет уложена на участке Ригас в соответствии с графиком работ», - подытожил сказанное своим заместителем мэр города Андрей Элксниньш.

Отметим, что специалисты предприятия Labiekārtošana-D на данном объекте работают во вторую и ночные смены уже после 22:00.

10.03.2020 , 15:00

Егор Домовой , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 2 комм.

Что? Гранитная плитка? Снова ни пройти ни проехать.

Парад будет 9 мая !!!

nadejusj s vodoj tozhe razberutsa, livnevki naprimer, chto bi luzh ne bilo. togda i plitka prosoit bez remonta 100 let. I vodostoki v livnevku a ne na dorogu. budet 4isto i ne skolzko zimoj

Tam raboti na 2 nedeli!🤣

в Ухане, построили огромную больницу за 10 ДНЕЙ, у нас же одну улицу плоскую делают месяцами. Не верю я вам мистер эксниньшь

Когда ж такое в Даугавпилсе было что бы в срок сделали обьект да его еще сдали в эксплуатацию???

Главное, чтобы хорошо было сделано, не в кривь и вкось.

в Ухане, построили огромную больницу за 10 ДНЕЙ, у нас же одну улицу плоскую делают месяцами. Не верю я вам мистер эксниньшь не русский

и гостиница рухнула, тоже наверное была быстро построена

а около шайбы когда закончат и около диттона максимы

Ну здать до пасхи 12.04 и норм или откроют на праздник города 1.06? Или гости увидят красату ету?

POTOM SKAZUT PLITKA XRENOVAJA,,,I BUDUT EWE POL GODA PEREDELIVATJ....A KOGDA OTKROJUT MERTVIJ MOST????? NEA,,PO GRUGOMU,,,,,MOST NE OPRAVDANIX NADEZD,,,,,

Задача то поставлена, а на деле посмотрим, поставить задачу и выполнить её в срок две разные темы😄😄😄 Рэпшик

Не, под военный парад точно успеют. Иначе в Риге расценят как политическую диверсию. 😀

Что? Гранитная плитка? Снова ни пройти ни проехать. Мама

По-вашему гранитная плитка только колотая бывает? Этот участок будет выложен так же как и вся Ригас

в Ухане, построили огромную больницу за 10 ДНЕЙ, у нас же одну улицу плоскую делают месяцами. Не верю я вам мистер эксниньшь не русский

Что вы этот Ухань приплетаете, там из готовых контейнеров просто бараки сделали

Недоблогер чирнявский утверждает что реальная стоимость "дырки в озере" 100 евр/м2...
http://logimpex.lv/Pontoons-RU.php
По ссылке даже такое дерьмо в 2-3 раза дороже, чем озвученные им!!!
Так же он утверждает что этот кусок ул.Ригас закатать в асфальт стоит 60.000. Наивный дебилоид! 😂

Если гранитная необработанная брусчатка будет укладываться на пешеходные дорожки - то это выброшенные или отмытые деньги. По ней идти невозможно. Если для авто - то хорошая дорога для быстрого износа протекторов.

Можно засеять картошкой ))))))))))))))))))))))))) ,

Очень смешно! В мозгах явно колорадо расплодился.

Очень ажно, чтобы не забыли про людей на колясках, а также про возможность без проблем проехать с детскими колясками. Проконтролируйте, пожалуйсто!

Такой маленький участок делается за месяц, а не растягивается на год. Что это за сроки такие? Viktor

Не сделаешь за месяц ну никак. Там меняли коммуникации провода новые ливневка и тд. Землю всю перелопатили пока усядется это +- недели 3 а лучше и месяц подождать . Иначе потом начнется там просядет грунт там. Будут лужи и прочее. На первый взгляд кажется что быстро. А на деле увы.

меня другое волнует - во время ремонта не продуманы переходы для пешеходов от Сведбанка к Мего и от центрального входа в Мего через дорогу к ул Ригас - идем по проезжей части протискиваясь между идущими машинами - счастье что ничего за это время не произошло с пешеходами - почему никто об этом не подумал !!!

Написать комментарий