В Латвии обсуждают перспективы чемпионата мира по хоккею на фоне карантинных мер

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В латвийских СМИ обсуждаются перспективы чемпионата мира по хоккею в Швейцарии. До начала соревнований остается меньше двух месяцев, однако до сих пор нет ясности, состоится ли чемпионат, и если да, то где будут проводиться матчи.

Помешать спортивному празднику может эпидемия коронавируса. То и дело приходит информация о закрытии соревнований и других публичных мероприятий в европейских городах. Даже Международный Олимпийский комитет рассматривает вопрос переноса или даже отмены Олимпийских игр, которые по плану должны состоятся этим летом.

Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель пока не поясняет, как будет проходить намеченный на начало мая чемпионат мира. В прессе назывались города Белоруссии и России – Минск и Сочи, которые могли бы принять матчи ЧМ, если власти Швейцарии введут карантинные меры. Причем Минск сам предлагал свои площадки, а про Сочи говорили в Международной федерации хоккея.

Дополнительные осложнения могут возникнуть и со стороны стран-участниц. Так, уже прозвучало мнение, что вероятно, в ЧМ не сможет участвовать сборная Казахстана, так как власти страны приняли решение запретить своим гражданам выезд из страны до июня.

11.03.2020 , 13:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий