airBaltic объявила о массовом увольнении сотрудников 13

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латвийская национальная авиакомпания airBaltic уволит до 250 своих работников. Сотрудники airBaltic об этих планах были извещены сегодня на чрезвычайном собрании для персонала, пишет bb.lv

Как сообщает портал Press.lv, в связи с дополнительной отменой рейсов количество работающих, в основном экипажей самолетов, будет сокращено вплоть до 250 человек. Авиакомпания будет искать возможности добровольных сокращений, будет уменьшать испытательные сроки, предложит неоплачиваемые отпуска или же уведомит об увольнениях.

Исполнительный директор airBaltic Мартин Гаусс в связи с этим заявил: «Это тяжелое, но необходимое решение. Два первых месяца года для airBaltic были очень позитивным началом, но сейчас мы столкнулись с чрезвычайными обстоятельствами. В настоящее время мы вынуждены предпринять эти действия. Мы этот трудный период преодолеем вместе и будем поддерживать тесный диалог с нашими сотрудниками».

«К сожалению, в настоящее время мы не можем продолжать работу, как обычно - приходится отменять рейсы, уменьшать эксплуатацию самолетов, мы видим резкое и неожиданное падение спроса на резервирование полетов. Мы искренне надеемся на понимание со стороны наших коллег и латвийского общества в это сложное время», - добавил Мартин Гаусс.

На данный момент, 11 марта, из-за коронавируса airBaltic отменила в целом 580 рейсов в период с 23 марта по 31 мая. Из соображений здоровья и безопасности, а также следуя рекомендациям ответственных учреждений, до конца апреля отменены все рейсы в Милан и Верону, в свою очередь до конца мая - в Рим и Тель-Авив.


Написать комментарий

А зарплату Мартину Гауссу тоже сократят? Раз меньше сотрудников, рейсов и т. д., значит и в рвководстве должны быть сокращения существенные!

А зарплату Мартину Гауссу тоже сократят? Раз меньше сотрудников, рейсов и т. д., значит и в рвководстве должны быть сокращения существенные!

Справедливо будет сократить в 250 раз, ровно на число уволенных.

Назад, в девяностые! 👏

А зарплату Мартину Гауссу тоже сократят? Раз меньше сотрудников, рейсов и т. д., значит и в рвководстве должны быть сокращения существенные!

Я бы глянул на такое. Может в нормальных странах потипо Китая и сделали бы. Но увы Латвия выше всех. Свой карман дороже .

Не увольнение,а временное сокращение,достали переворачивают всю информацию

Интересно, а когда эта байда закончится аирБолтик сможет набрать персонал?
Сомневаюсь, что люди будут сидеть и ждать....

Интересно, а когда эта байда закончится аирБолтик сможет набрать персонал? Сомневаюсь, что люди будут сидеть и ждать.... Стюардесса по имени Эдгарс

Найдут за пару часов. Уже к обеду штат будет укомплектован

Найдут за пару часов. Уже к обеду штат будет укомплектован

Ты уверен? Акстись! Они в хорошие времена бортпроводников найти не могут за те жалкие копейки что предлагают...

очень надеюсь на то, что эти хуторские авиалинии наконец-то прекратят свое существование.
airBaltic это худшая авиакомпания в мире!

очень надеюсь на то, что эти хуторские авиалинии наконец-то прекратят свое существование. airBaltic это худшая авиакомпания в мире! пном-пень

Их финансовые показатели, растущяя сеть полетов, быстрыми темпами обновляемый и увеличивающийся флот, а также будущее размещение самолетов за пределами балтийских столиц говорит об обратном!

Экстренные сокращения на железке. Экстренные сокращения на АирБалтик. Наступает экстренный капец?

Экстренные сокращения на железке. Экстренные сокращения на АирБалтик. Наступает экстренный капец? 888

Пандемия штука страшная. В разные времена в Европе вымирало от 30 до 60% населения, балбес.
Эстония уже констатирует кризис, сопоставимый с 2008-м годом. Это страшно.

Ты уверен? Акстись! Они в хорошие времена бортпроводников найти не могут за те жалкие копейки что предлагают... Горожанин

Отбор проходят примерно 30% из желающих работать именно за эти копейки. Из них 80% получают работу. При восстановлении рынка найдут до обеда хоть два комплекта персонала

Написать комментарий