У школы Саулес – второй праздник стропил (видео) 19

Строительство новых корпусов Даугавпилсской средней школы дизайна и искусств «Saules skola» является одним из самых масштабных актуальных проектов самоуправления по модернизации учебных заведений.

После того, как школе удалось решить вопрос о привлечении дополнительного финансирования, работы на этом объекте ведутся в непрерывном темпе. Буквально на днях новый малый корпус по адресу ул. Саулес, 2, где ранее располагалось здание бывшего «Daiļrade» (в будущем - художественная школа для детей), отметил праздник стропил. В свою очередь основной корпус школы фактически завершен – остались лишь небольшие внутренние работы и декоративная отделка фасада со стороны дамбы.

Помещения школы Саулес будут отвечать всем современным требованиям творческого образования. Более того, в школе появится своя столовая и место для занятия физкультурой. Каждое помещение будет специально предназначено для работы и обучения по разным программам, будь то керамика, живопись, фото/видеоискусство или другие направления.

Данный проект, осуществление которого возможно благодаря поддержке Европейского фонда регионального развития (ERAF), заметно преображает архитектурную среду города. Ансамбль новых зданий гармонично вписывается в местный комплекс зданий, а будущие декоративные элементы, установка которых уже скоро начнется, станут прекрасным приветствием для всех тех, кто будет въезжать или выезжать из города у моста Единства.

Согласно планам руководства школы Саулес, обучение в новых корпусах станет возможным с началом нового учебного года, то есть с сентября. В данный момент перед строителями SIA «Lagron» стоит важная задача – сохраняя темп, завершить малый корпус по ул. Саулес, 2, так как оба возводимых корпуса не могут быть сданы в эксплуатацию раздельно ввиду требований пожарной безопасности.

Проект № 8.1.3.0/17/I/006 реализуется Даугавпилсской городской думой. В результате будет модернизирована PIKC «Даугавпилсская средняя школа дизайна и искусств «Saules skola»», что обеспечит соответствие учебной среды для развития отраслей национальной экономики и улучшит доступность профессионального образования.

Общая стоимость проекта составляет 4928792,58 евро, из которых соотносимые расходы составляют 2497325 евро, а несоотносимые расходы - 2431467,58 евро.


Написать комментарий

Миллионы евро говорите.... Сколько человек там учится? Очередная прачечная. 🙈

Молодцы!Городу необходимо развитие!Вот толко и "Daiļrade"можно было бы восстановить,например в Крепости

Миллионы евро говорите.... Сколько человек там учится? Очередная прачечная. 🙈 беспартийный

Вы правы.Пир во время чумы.
Школы закрывают, оптимизируют, а здесь стройка века для 0,5 ученика.

НАШ ЗАМОК СВЕТА

Праздник стропил, это не сдача в эксплуатацию. Не вводите в заблуждение названием статьи.

Школа это прекрасно... однако капитальность здания(Внутри практически не работает мобильная связь-экран из железобетона) и кое какие ньюансы наталкивают на мысль о том что вскоре это здание будет принадлежать спецслужбам.....Хочется ошибиться ..... впрочем поживем-увидим

Огласите все допы и откаты, пожалуйста!
Сейчасприматов новой пассии рейнжа купит?

Огласите все допы и откаты, пожалуйста! Сейчасприматов новой пассии рейнжа купит? хм

А какое отношение его личная жизнь имеет к вопросу?. Политика - одно, а мешать всё в одно, тем более то, что называется "не ваше дело" - тоже не стоит.
Да и вообще, оглашать откаты будет Госконтроль, если на то пошло.

А какое отношение его личная жизнь имеет к вопросу?. Политика - одно, а мешать всё в одно, тем более то, что называется "не ваше дело" - тоже не стоит. Да и вообще, оглашать откаты будет Госконтроль, если на то пошло.

А такое, что у нас личная жизнь (личные потребности депутатов) , определяют политику ( строительство никому не нужных объектов за счёт наших налогов). 😁 Вот тот же мост построили, денюжку слямзили, а открывать его для движения не обязательно. 😠

Как у нас любят завидовать молодым, перспективным политикам. это наверняка пишут всякие быдповатые людишки, которые не хотя саулес школа. а ведь это наш замок света

А такое, что у нас личная жизнь (личные потребности депутатов) , определяют политику ( строительство никому не нужных объектов за счёт наших налогов). 😁 Вот тот же мост построили, денюжку слямзили, а открывать его для движения не обязательно. 😠 беспартийный

Каких это не нужных, моста? Да его уже 20, если всех 30 лет назад нужно было построить. Стоять на переездах.
И не надо тут о своих налогах. Я тоже плачу и многие другие. Я не занимаю позицию никакой правящей коалиции, но в отличии от правящей коалиции Сейма, коалиция самоуправления за некоторое время сделало больше, нежели раньше предыдущие.
Мне плевать, нравится кому Прелатов или Элксниньш, Лачплесис или Дукшинский. За одни поменады в Стропах, я лично Эксниньшу и Прелатову ставить на выборах плюсы. Замечательный проект! Приятно и днём, и вечером спортом заниматься.
При Строде, много лет при Лачплесисе Стропы были, но никому и дела не было. Эти хоть что-то сделали и доводят "до ума". И абсолютно пофиг, что якобы с этим понтонным бассейном откатили себе. Пусть даже и так, но сделали. Я не против откатов тем, кто что-то делает. Откати себе, но людям сделай.

Как у нас любят завидовать молодым, перспективным политикам. это наверняка пишут всякие быдповатые людишки, которые не хотя саулес школа. а ведь это наш замок света Df

Лично я не завидую молодым и перспективным ворам. Я их презираю.

А какое отношение его личная жизнь имеет к вопросу?. Политика - одно, а мешать всё в одно, тем более то, что называется "не ваше дело" - тоже не стоит. Да и вообще, оглашать откаты будет Госконтроль, если на то пошло.

У нас в стране политика имеет самое прямое отношение к личной жизни. К сожалению, конечно. Это можно прекрасно наблюдать на примерах отдельных депутатов!

У меня вопрос по дизайну. Памятник столетию- столбики. Здесь на фасаде- тоже столбики. Это что, отсуствие фантазии и вкуса?

какой нах.. праздник стропил, если же есть крыша?

А цвет фасада такой и оставят- грязно-серый? Типа цвет латвийского Saules?

У меня вопрос по дизайну. Памятник столетию- столбики. Здесь на фасаде- тоже столбики. Это что, отсуствие фантазии и вкуса? горожанка

На эти столбики будут крепиться инсталляции. Если не знаете, не понимаете, так хоть статью читайте. В статье об этом упоминалось.
Как всегда: не понимаем, не знаем, не читаем, но в комментах под статьёй пишем. Ещё и лайки ставят кто-то. Такие же «читаки»…

Вот Вы знаете, не обижайтесь только так сильно, но слово "инсталяция" сейчас звучит как ругательство. Даже анекдот такой есть "Что такое инсталяция?"- "Нагадить под дверью". "А что же тогда перформанс?"- "Нагадить под дверью, позвонить и убежать!"

Школа это прекрасно... однако капитальность здания(Внутри практически не работает мобильная связь-экран из железобетона) и кое какие ньюансы наталкивают на мысль о том что вскоре это здание будет принадлежать спецслужбам.....Хочется ошибиться ..... впрочем поживем-увидим Пиксель

Иди лечись, везде там есть зона, иногда 4G подглючивает но связь четкая

Написать комментарий