Нам пишут: ДТП на перекрестке – как доказать свою невиновность? 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В редакцию «Наш город.» за юридической консультацией обратилась читательница Алла, которая стала невольной участницей ДТП.

«В конце прошлого месяца произошло столкновение автомобилей. Водитель встречного автомобиля проезжал перекресток на желтый свет светофора с явным превышением скоростного режима и не дал завершить маневр левого поворота другому автомобилю.

При всем при этом мой автомобиль имеет повреждения с левой стороны. Перекресток оборудован камерами слежения, но инспекторы дорожной полиции не хотят на это обращать внимания, ссылаясь на разные технические трудности и на необходимость применения специального оборудования. Как поступить в данном случае, чтобы доказать свою невиновность?».

Свой комментарий предоставил наш эксперт – член правления юридической фирмы INTERLEX Игорь Медведев (ул. Гимназияс, 22, телефоны – 654 20281, 29464488).

«В связи с тем, что фиксированная видеозапись с камер видеонаблюдения хранится определенный отрезок времени, следует незамедлительно с официальным письменным заявлением обратиться в соответствующий отдел полиции либо непосредственно к начальнику отдела полиции с жалобой на действия сотрудников и, соответственно, с Вашей просьбой проверить информацию с камер наблюдения».

12.03.2020 , 05:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Я уже не первый раз слышу о том что полиция, не хочет разбераться. У них все просто приехали,увидили,определили по быстрому кто виноват на их усмотрения и все.
1. Каждый должен знать свои права.
2. Хочешь доказать свою невиновность, надо колотить во все двери.
3. Думаю нужно полицейских привлечь, к ответу за их так скажем " помощь"
4. Желаю успехов в разборке.

Как поступить в данном случае, чтобы доказать свою невиновность? ======== Что тут доказывать? После ремонта машины пропускайте встречные (даже при желтом свете светофора) и делайте левый поворот.

Инспектора суда по вашему случаю НАГЛО ВРУТ!Возможность просмотра видео файлов есть даже в машине ДПС-все очень быстро передается из инфоцентра.А судя по уголовным делам на полицейских -дорожников и они часто нарушают законы и действуют вне правового поля.За свои права нужнео бороться и не бояться ничего.

спросите у мэра как он будет доказывать свою невиновность дтп

Уважаемые водители, чаще пользуйтесь правилом трех Д, дай дорогу дураку.

Уважаемые водители, чаще пользуйтесь правилом трех Д, дай дорогу дураку. владимир

Это золотое правило!!!!

Чистейшей воды обоюдка, не ломайте копья ничего не добьетесь.

Практически каждый день за рулём и заметил что у нас в городе народ езжает по каким-то извращённым "правилам". Движущиеся по главной пропускают тех кто на второстепенной, в свою очередь те кто на второстепенной не считают нужным пропустить тех кто на главной. Едешь в потоке по главной на скорости под 50 и вдруг впереди ездун решает пропустить одиночную машину со второстепенной и весь поток резко бьёт по тормозам до полной остановки. "Джентльмены", вы мозги включайте иногда, а лучше соблюдайте знаки и правила, тогда и жестянщикам будет меньше работы.

а что страховая компания ни как не хочет поучаствовать в разборе ДТП?..ведь это им придется выплачивать компенсацию пострадавшей стороне,если вас признают виновной

"следует незамедлительно с официальным письменным заявлением обратиться в соответствующий отдел полиции".
==============================================================================================
Совершенно бесполезный совет от члена правления юридической фирмы ИНТЕРЛЕX Игоря.
А в какой именно отдел почему не сказать? Сколько это "незамедлительно" в часах или днях?
Если подобные советы юрист Игорь дает за деньги, то сто раз подумаю, обращться ли за юридичестой помощю в эту фирму!

я была в такой же ситуации в декабре не смогла доказать раз на лево то виноват и все и слушать не хотели и никто не откликнулся

я была в такой же ситуации в декабре не смогла доказать раз на лево то виноват и все и слушать не хотели и никто не откликнулся Лена

Встречку надо пропускать, это аксиома. Даже если красный горит у него. Ничего не докажете, если встречный сам не признает, что нарушал. И видео не поможет. Ну допустим видно, что уже красный горит у него, ну и у вас красный горит. По видео скорость не определяют. Был один прецедент, на Новембра Тукума, там встречного признали виновным, ну так налево полицейский поворачивал, а на встречке пацан 20 лет, его прижали, он и признал вину, а был бы матерый водитель, вину бы не признаоюл, и даже мент ничего бы не доказал.

Написать комментарий